Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жуткий Флюороз что делать?


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

У ребенка 9 лет на новых зубах на нижних и на верхних флюороз. По совету стоматолога применяем и тусс мус и рокс и пасты без фтора и толку ноль... все зубы желтые в белую крапинку... Может есть какие то технологии ? Или что вообще делать? Я понимаю в дальнейшем это плохие зубы(((

1cf4b043df5d.jpg

Ссылка на комментарий

Пока лучше ничего не делать, просто следить за гигиеной, но если ребенок сильно комплексует, тогда сделать композитные виниры без препарировния.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это не сильный флюороз, а легкая степень, такие зубы обычно очень устойчивы к кариесу, лусше иметь легкую степень флюороза, чем полный рот кариеса, в последствии косметический недостаток можно исправить различными способами. Какова причина флюороза?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы знаете я даже не знаю какая причина флюороза... меня спрашивали уже ни раз... воду пьем через мощный фильтр который вроде и фтор должен задерживать, и район у нас чистый живописный, какие то сильные препараты таблетки он не пил , антибиотики да было дело как и у всех детей не так часто, может раза 3 за девять лет... и у детей которых я знаю которые из нашего района и без всяких фильтров хорошие зубы( это я в том плане что вода в районе нормальная) ... зубы выглядят как желтые как будто не почищенные и белые вкрапления...

первому доктору)— он не комплексует это я заморачиваюсь (((

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Почитала про гипоплазию что то не очень похоже , там зубы как бы не ровные получаются с буграми ... у нас ровные ничего такого нет

Ссылка на комментарий

Это не флюороз, а гипоплазия эмали (причина - болезни во время закладки и минерализации эмали). Важно сбалансировано питаться (налегать на творог особенно) и чистить зубы, плюс рокс реминерализирующий и фторирование. А чему быть - тому не миновать.

п.с. читайте внимательнее какие формы гипоплазии существуют

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

 

 

По совету стоматолога применяем и тусс мус и рокс и пасты без фтора и толку ноль...

 

он не комплексует это я заморачиваюсь (((
 

 

Вы сейчас излишне обратите внимание ребёнка и начнутся проблемы.

 

Флюороз. Лечение врача верно. В дальнейшем можно отбелить (убрать коричневый оттенок). Белые пятна никогда и никуда не исчезнут, собственно лечение и не направлено на их устранение (вы не видите и не должны видеть изменения цвета), лечение направлено на укрепление эмали, странно, что доктор вам этого не объяснил (хотя я уверен, что он просто не был услышан).

 

Полностью придать нормальный цвет лучше всего керамическими винирами. Но ещё рано об этом думать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх