Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мезиальный прикус


elajka

Рекомендуемые сообщения

Дорогие обладатели мезиального прикуса, это вопрос к вам! У меня самой мезиальная акклюзия. Ортодонты сказали ортодонтическому лечению не поддается, хотя она несильная (зуб на зуб). Сказали нужно "подрезать" нижнюю челюсть и расширять верхнюю. Звучит это страшно. Но сделать хочется. Пожалуйста, те кто уже подвергал себя подобной экзекуции, поделитесь опытом - как вы сейчас себя чувствуете, не ноет ли челюсть, голова; как долго отходили, где вам делали эту операцию? Мне очень и очень важно поговорить об этом с незаинтересованными людьми. На всякий случай: prostaya@list.ru

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Мне делали... Все отговаривали и врачи, и знакомые, и друзья, но я тогда ходила в школу моделей, институт благородных девиц и мне очень хотелось голливудскую улыбку. А сейчас я,как врач понимаю, что это не только эстетика, а могут быть проблемы в дальнейшем!

Точное название операции не знаю, я тогда еще училась в школе и быть стоматологом даже не думала. В общем удалили зачатки 8 зубов нижней челюсти, в том же месте убрали часть кости.(видов подобной операции много и проводятся по-разному) После зашинировали все зубы и месяц ничего кроме жидкостей не ешь. Для тех, кто хочет похудет 200% гарантии :( колготки будут вокруг ноги болтаться ;)) ну, эт я по оптимистка великая, а если честно, то месяц в зеркало лучше не смотреть :( ну и боль от ключицы до макушки :D любое движение, даже в области поясницы, вызывает боль в шее, горле... Врачи предупредили, если не получится сделать со стороны полости рта, придется сделать разрезы от ушной раковины до угла нижней челюсти, будут видны швы, но всё обошлось. Из осложнений: могут быть самые страшные, про них рассказывать не буду, а у меня долгое время была потеря чувствительности подбородка и губы, но в течение лет 10 (!!!) восстановилась. Делали в Чите. Делайте- делайте! И главное не бойтесь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

9 сентября 2008 года мне сделали такую операцию.

Я живу в Новосибирске и делала сдесь в нашей Областной больнице.

Мне никогда не нравилась нижняя часть лица - тяжелый подбородок и грубые черты лица из-за неправильного положения челюстей, поэтому когда ортодонты сказали - ТОЛЬКО ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ - я сразу согласилась.

Год в брекетах отходила и вот операция.

 

Очнулась в реанимации - там была сутки - капельницы...

Потом в палату и пришел хирург - сразу на ноги поставил.

7 дней в больнице - ставил антибиотики и обезбаливающие ... хотя сильно и не болело.

Зубы,конечно зашинированы были.

29 сентября шины сняли - прошло 20 дней на тот момент...но есть сказал также жидкую пищу....

Сегодня я вовсю разговариваю (хотя рот открывается еще наполовину,т.к. сустав еще не разработался), никаких отеков нет...они появились на 2-3 день после операции и проходили постепенно и в течении 20 дней их как не было.

 

Доступ был внутриротовый - никаких разрезов нет.

 

 

Не бойтесь, мне очень результат нравится - ко мне еще муж и семья не могут до сих пор привыкнуть,

все разглядывают :(

 

Если что, пишите на почту - с удовольствием отвечу на все вопросы... faa@list.ru

 

Перед тем как пойти на такое - сама искала людей, которые на это решились ... откликнулись ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх