Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Странно(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kama

Kama

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 мая 2018 - 11:22

Коллеги непонятная ситуация, заранее благодарна за ответы,пациент жалуется на непрятные ощущения при жевании на 4.6зуб и реакцию на хол.воздух, осмотрела, холодовая проба полож.стоит давняя пломба, говорит все это время этот дискомфорт как полечили зуб, два раза переделывали пломбу в др.клинике,ситуация не изменилась, настоял чтобы я депульпировала 46зуб т.к.он устал менять пломбы и точно указывал на этот зуб, сделала снимок там всё без пат. изменений, провела холодовую пробу, перкуссию(полож),депульпировала зуб, ситуация немного изменилась стало чуть легче со слов пациента, 47з.тоже с давней пломбой и также реагирует на холод.пробу, не может жевать на этой стороне, я не хочу его депульпировать, а пациент опять настаивает на этом. Это не похоже на пульпит. Есть реакция на холод.пробу но быстро проходит, перкуссия слабо полож. На RVGснимке все нормально без пат.изменений, может отправить на КТ. Может вывести из прикуса эту пломбу.Может трещина???? Визуально все спокойно
  • 0

#2 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 мая 2018 - 11:57

Депульпируйте.
  • 0

Интерн   :ph34r: .

#3 dentikl