Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#321 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • Интересы:Дизайн улыбок 0__0

Отправлено 20 февраля 2020 - 11:16

А что будет с герметиком этим через год-два, если мы говорим о герметизации постоянного зуба?

и через 10 лет качественно проведенная герметизация сохраняется
  • 3

#322 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 15:12

А что будет с герметиком этим через год-два, если мы говорим о герметизации постоянного зуба?

Дмитрий , задача герметизации - защитить эмаль фиссур в период третичной минерализации ( это происходит в течении года после прорезывания ). Если тщательно очищать в коффердаме методом эйр флоу с контролем очистки от налёта красителем , то герметик действительно держится достаточно долго . Если щеткой с пастой , то часто выпадает . Выпадение герметика связано ещё с тем , что эмаль в фиссурах недостаточно минерализованная из-за этого адгезивный протокол не работает как положено . Некоторые коллеги предпочитают СИЦ в фиссуры вносить . Я исследований не проводила , так читала немного на этот счёт . Но детям своим постоянные герметизирую. И пациентам предлагаю . Метод профилактики хороший . Только относиться к нему нужно очень ответственно .
  • 1

#323 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 20 февраля 2020 - 21:04

Верхнее фото - зуб с герметиком . Со слов мамы перед герметизацией зуб не чистили , врач сразу нанёс герметик ( по виду похоже на жидкотекучий композит ).под жидкотекучим был кариес . Убрала жидкотекучий композит рондофлекс , препарирование и восстановление пакуемым и герметиком .

42c7dd462b3a.jpg

ec6742b91b64.jpg

6ff1891e6b86.jpg

76bd54be7a7e.jpg
  • 2

#324 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 19:55

Почему-то не по порядку фото грузятся . Ребёнок 4 года , ранее был опыт лечения в наркозе , 7.5 восстановлен окклюзионно и вестибулярно , 7.4 окклюзионно . На фото «до» видно налёт в пришеечной зоне . Восстановила коронками в ЗакС

948e86cc85f6.jpg

1e5336525d33.jpg

da0fc2f37de4.jpg

63a94c775db2.jpg

50013ca5e8e8.jpg

d53d3efd1e23.jpg

746a183ef750.jpg

d3e87c439291.jpg

5a1fee69ea70.jpg
  • 0

#325 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:00

Я пересмотрю свои взгляды на герметизацию, спасибо. Креизидак, было бы очень интересно посмотреть на вашу работу в формате видео. Хоть я и не веду детский приём. К примеру как вы короночки подгоняете или эндо делаете. Если качественно сумеете отснять то могу помочь с монтажом на первых этапах. Думаю при определённых условиях вы бы могли создать топовый канал на ютубе в своей тематике.

Сообщение отредактировал Дмитрий Л.: 21 февраля 2020 - 22:00

• 0

#326 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 22:16

Я пересмотрю свои взгляды на герметизацию, спасибо. Креизидак, было бы очень интересно посмотреть на вашу работу в формате видео. Хоть я и не веду детский приём. К примеру как вы короночки подгоняете или эндо делаете. Если качественно сумеете отснять то могу помочь с монтажом на первых этапах. Думаю при определённых условиях вы бы могли создать топовый канал на ютубе в своей тематике.

Я пробую для Инстаграмм снимать видео , действительно , качественно снять - это сложно . Пока мне не нравится качество моих видео . Если серьезно захочу , то я знаю к кому обращаться :)
Я Оксана
  • 0

#327 сергеевна

сергеевна

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 16:09

Подскажите,а если фиссура пигментирована,после аэр флоу не убирается.нужно фиссуру раскрывать или если плотно,то можно герметизацию уже делать на пигментацию
  • 0

#328 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 16:20

Я не делаю герметизацию на пигментированных фиссурах
  • 0

#329 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 23 февраля 2020 - 12:13

Дорогие мужчины ! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества ! Пусть все задуманное сбудется ! Пусть сил хватает на все - и на работу и на семью !

Прикрепленные файлы

• 3

#330 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • Интересы:Дизайн улыбок 0__0

Отправлено 23 февраля 2020 - 14:21

Дорогие мужчины ! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества ! Пусть все задуманное сбудется ! Пусть сил хватает на все - и на работу и на семью !

Спасибо большое))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных