Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 23 мая 2018 - 08:52

В нижних 4 часто такая зона, даже в интактных. Я тоже на эту зону всегда недоверчиво смотрю. Я напишу Вам в личку позже где училась .

8.4 похоже что есть изменения в бифуркации? Да надо возвращаться к коронкам. Вы где учились их ставить?

• 0

#42 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено Вчера, 12:26

В этом клиническом случае хочу обратить внимание коллег на покрытие 8.5 зуба коронкой ( что необычного видите ?). И на использование флосса, чтобы заправить платок дистально за 4.6
. 4.6 начальный кариес , но зуб дистально ещё был прикрыт десной ( фото до лечения не делала без коффердама). Раньше во время работы в эту дистальную зону «трамбовала» Фумку . Следила , чтобы не подтекало . Но !!!!Очень удобно эту десну заправлять флоссом - ничего не течёт
  • 0

#43 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено Вчера, 12:29

8.5 ранее лечен методом витальной ампутации( 1,5 года назад ), но реставрация обширная . Не выдерживает жевательную нагрузку .

Прикрепленные файлы

• 0

#44 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено Вчера, 12:35

Я всегда перед лечением очищаю зубы кавопрофифлекс ( все зубы , которые попали в зону изоляции ), поэтому изначально планировали только покрыть 8.5 коронкой . Из-за этого изоляция такая ( никакая), но после чистки 4.6 стало ясно , что планы немного меняются .
  • 0

#45 crown

crown

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено Вчера, 22:18

[quote name="CRAZYDUCK" post="606960" timestamp="1527153994"]
В этом клиническом случае хочу обратить внимание коллег на покрытие 8.5 зуба коронкой ( что необычного видите ?

Коронка от другого зуба?

Сообщение отредактировал crown: Вчера, 22:19

• 0

#46 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:32

Коронка от другого зуба?[/quote] да , 6.5 на 8.5 , можно заменять в случае необходимости .

Сообщение отредактировал CRAZYDUCK: Сегодня, 12:34

• 0

#47 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:35

Ребят , мне кажется эта тема не вызывает интереса ? Детских стоматологов мало на форуме или просто не интересно . Я ожидала активности , вопросов , но похоже , что я ошиблась ...
  • 0

#48 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений
  • Интересы:Дизайн улыбок 0__0

Отправлено Сегодня, 14:53

Вы молодец, на вас можно равняться, всё хочу освоить эти коронки стандартные, расскажите протокол их установки и нюансы. Работой с композитом на форуме особено никого не удивишь, кроме той особенности что это работа с детьми, в основном тут ортопеды хирурги и терапевты, детей лечат большинство, но не рутинно.

• 0

#49 crown

crown

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:22

Ребят , мне кажется эта тема не вызывает интереса ? Детских стоматологов мало на форуме или просто не интересно . Я ожидала активности , вопросов , но похоже , что я ошиблась ...

Просто вы продвинутый детский стоматолог, так мало кто лечит, все резорцинят и лепят цемент, поэтому и нет вопросов.
  • 0

#50 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:18

Вы молодец, на вас можно равняться, всё хочу освоить эти коронки стандартные, расскажите протокол их установки и нюансы. Работой с композитом на форуме особено никого не удивишь, кроме той особенности что это работа с детьми, в основном тут ортопеды хирурги и терапевты, детей лечат большинство, но не рутинно.

Спасибо большое за тёплые слова , я позже опишу постановку коронок .( хотя там нечего описывать, честно говоря ).
  • 0

#51 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:19

Просто вы продвинутый детский стоматолог, так мало кто лечит, все резорцинят и лепят цемент, поэтому и нет вопросов.

спасибо , я сделаю пост про резорцин попозже , давно хотела .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных