Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

d07e6f5126fe.jpg

https://c.radikal

e58c83986506.jpg

e045c1f06e46.jpg

1476fa1a341a.jpg9f2ffcfb771b.jpg

Не хочется коронку , но дистальная стенка очень тонкая , почти прозрачная (указала стрелкой ), даже голубой платок через неё видно. Ребёнку 5 лет , значит -пломба должна простоять ещё лет 5. А пломба такого размера не простоит

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для общего развития .

Иглы для анестезии ( по типу внутрикостной ) для временного прикуса .они толстые и короткие , заточены лазером и входят в кость как по маслу . Это если проводниковую по какой-либо причине не можете сделать во временном прикусе . 684cbc31a0f5.jpg

2df5a6a0a10f.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лечение 3.7 , глубокий кариес. Восстановление градиа АО3,эстелайт А2. Краситель фиссур положила глубоко и на выходе его не видно .

be6922bf0606.jpg

d514b29f28d2.jpg

3e10a3e435ff.jpg

3887060479fd.jpg

262f2db85424.jpg

0b1487227f0c.jpg

7aff025d179e.jpg

Только фото с кариес -маркёром надо местами поменять . Фото препа перед пломбированием не окончательное , я делаю фото рассматриваю его и ещё препарирую ( убираю то, что ещё на фото увидела), а потом мне лень делать фото .

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для общего развития .

Иглы для анестезии ( по типу внутрикостной ) для временного прикуса .они толстые и короткие , заточены лазером и входят в кость как по маслу . Это если проводниковую по какой-либо причине не можете сделать во временном прикусе .

Да,очень хорошие иглы,делала ими инфильтрацию(у меня подлиннее были),вообще дети прокола не чувствуют.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Лечение 8.5 ( в каналах йодотин , коронка), удаление 8.4.

1827959870ec.jpg

9ab19a6df2f3.jpg

c4bd57af2d06.jpg5b40f57ada36.jpg

0cb65cd49b4e.jpg

Удаляю в коффердаме ( если в это же посещение лечение , если запись только на удаление - специально коффердам не одеваю. Изолирую , лечим 8.5, фиксирую коронку , растягиваю платок и удаляю 8.4 , потом снимаю коффердам . В коффердаме не видно щипцов . Ещё перед удалением в коффердаме же добавляю анестезию .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Удаляю в коффердаме ( если в это же посещение лечение , если запись только на удаление - специально коффердам не одеваю. Изолирую , лечим 8.5, фиксирую коронку , растягиваю платок и удаляю 8.4 , потом снимаю коффердам . В коффердаме не видно щипцов . Ещё перед удалением в коффердаме же добавляю анестезию .

Как это анестезию в коффердаме?

Ссылка на комментарий

Насчёт кофердама двух последних случаев - был сложный день ( в плане налаживаниям контакта с пациентами - мальчишки 4 года и 6 лет), поэтому изоляция так себе . В такие дни думаешь , что все как-то сложно и тяжело ( в моральном плане ), но после лечения ребёнок улыбается тебе , тараторит про подарок , который он себе выбрал и что выберет в следующий раз . И радостный идёт домой .

Ссылка на комментарий

Всем привет , у меня такая беда.. когда ставлю мта при ампутации иногда чуть кровь просачивается по бокам это нормальное явление или же это не допустимо и возможно какое то обострение после этого ?! Полностью мта не заливает , но бывает по бокам просачивается 

Ссылка на комментарий

Есть фотки с матрицами и чем полируете контакты ? Если без воды полировать возможно ли перегреть зуб?

нет , фото с матрицами не делаю . Без воды ? Наверное , смотря как - если дым коромыслом , то будет перегрев . Я полирую борами , дисками полировочными , и карбидными щеточками Керр. Я попозже сфотографирую, если надо .
Ссылка на комментарий

Всем привет , у меня такая беда.. когда ставлю мта при ампутации иногда чуть кровь просачивается по бокам это нормальное явление или же это не допустимо и возможно какое то обострение после этого ?! Полностью мта не заливает , но бывает по бокам просачивается

 

не должно подтекать в идеале . Если кровит - то лучше экстирпацию сделать.
Ссылка на комментарий

нет , фото с матрицами не делаю . Без воды ? Наверное , смотря как - если дым коромыслом , то будет перегрев . Я полирую борами , дисками полировочными , и карбидными щеточками Керр. Я попозже сфотографирую, если надо .

Буду ждать)

Ссылка на комментарий

33fe4ecc18bb.jpg

3ea95bd58ab8.jpg

480292acf185.jpg

6d91d6b46dd1.jpg

fef52869c10c.jpg

9d96dc8b7805.jpg

38d970786f64.jpg

8 лет Ксюша,4.6 глубокий кариес , анестезия проводниковая , коффердам , преп турбиной и микромотором , рондофлекс 27 мкм , точек вскрытия нет , но дно полости глубокое , градиа и эстелайт Восстановление . На снимке обвела кариозную полость и рога пульпы .

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх