Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, пожалуйста, с дальнейшим планом лечения


Galina1978

Рекомендуемые сообщения

Это может рассосаться практически бесследно и без последствий. Есть даже методики сохранения труднодоступных корней в челюсти. Если травма при извлечении может быть больше принесённой пользы от опервции извлечения, то проще оставить как есть. Отганизм справится сам.

Ссылка на комментарий

И ещё момент. Врач не Бог и не машина. И произойти может всякое. В крнце концов это вы обратилмсь за помощью. А доктор , всего лишь, пытался сделать всё возможное. И он действительно может устать. Помните об этом при возможном желании эскалации конфликта. Выздоравливайте

Ссылка на комментарий

Да и такой вопрос уже по коронкам. У меня на передних резцах 2по2. Одна сторона как бы "подщелкивает" иногда. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Да и такой вопрос уже по коронкам. У меня на передних резцах 2по2. Одна сторона как бы "подщелкивает" иногда. Что это может быть?

ничего не понял...

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что коронки как-бы двигаются на зубах (вернее вкладках), чуть-чуть совсем.

это нужно смотреть очно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это может рассосаться практически бесследно и без последствий. Есть даже методики сохранения труднодоступных корней в челюсти. Если травма при извлечении может быть больше принесённой пользы от опервции извлечения, то проще оставить как есть. Отганизм справится сам.

Все! Удали мне и верхушку корня и верхний кусок. Нашла врача-волшебника. Осталась жива. Сегодня второй день после удаления. Только средний отек и небольшая гематомка. Ну и шовный материал немного язык царапает. 

Ссылка на комментарий

И так следующий тупиковый вопрос. 46 пока стоит (это совсем разрушенный, с гранулемами). Планировала в ближайшие время удалять и ставить имплант по классике: удаление-несколько месяцев ожидания-имплант. А на это время поставить временный протез жучок (бабочку), т.к жевать уже совсем неудобно. И тут мой хирург, который обломок тащил, сказал, что не надо этого делать. т.к кость очень быстро уходит под таким протезом. Это правда?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, еще раз. Вопрос больше теоретический. Панорамы выше. 45 и 46. Взялись мне их перелечить и спротезировать. Как я поняла, ортопед будет делать металлические вкладки. 45 терапевт уже перелечила канал и запломбировала гуттаперчей методом латеральной конденсации. (переписываю с чека). Как я поняла. гуттаперча-пластичный материал. Надежно ли в нем будут стоять вкладки? Информации не нагугла. Поэтому спрашиваю здесь. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Да виден свет в конце туннеля...Как понимаю пока... Вопрос опять все-же теоретический. Снимок от от 01.10.18  https://b.radikal.ru/b38/1811/cf/b843ab510dbc.jpg 46, 45 -спротезированы.Делаю мост 23-25 (26). Коронка под имплант все равно бы не встала, и учитывая повреждения кариесом 23,26, выбор был за мостиком...На 33-37 нет ни финансовых, ни моральных сил уже на пластику, тоже мост керамикой на диоксиде циркония. Уже на временных коронках, все зубы остаются живыми... Но прогноз ортопеда не очень оптимистичный. Большая нагрузка на 37, некоторая его подвижность (связывает с "ямой" ), неправильный прикус (нижняя челюсть уходит назад, жевательная нагрузка только на 37). 5, максимум 10 лет. Хотелось бы услышать ваши прогнозы.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора. Можно вас помучить еще чуть-чуть. Я тут на проф чистке была. У меня нашли пародонтальные карманы на нижней челюсти. По снимку № 2 . Предложили "Вектор" причем срочно. Так ли это?

Ссылка на комментарий

 Нашла врача-волшебника. 

 

Уважаемые доктора. Можно вас помучить еще чуть-чуть. Я тут на проф чистке была. У меня нашли пародонтальные карманы на нижней челюсти. По снимку № 2 . Предложили "Вектор" причем срочно. Так ли это?

сходите к волшебнику, вы же ему доверились, доверьтесь и сейчас. Вас нужно смотреть для этого очно

Ссылка на комментарий

сходите к волшебнику, вы же ему доверились, доверьтесь и сейчас. Вас нужно смотреть для этого очно

Вот только не надо сарказма. Я просто спросила. Док. определила это по снимку. У меня нет оснований  верить или не верить ей. Поэтому и спрашиваю здесь.... А по поводу доктора-волшебника-он просто хирург, до этого был уже поставлен диагноз другим чел-лиц. хирургом -хронический периостит (правда тоже удалять обломок не захотел). Ну видимо мне повезло. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх