Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консилиум!!


alekcandr ovs.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, что посоветуете по материалу изготовления постоянных конструкций??? В.Ч не съёмное и Н.Ч не съёмное и комбинации условно съёмные!!! Особенно В.Ч 1 сегмент! К сожалению в 1 сегменте от пластики кости пациент на отрез отказался!!! Спасибо!

Изменено пользователем alekcandr ovs.
Ссылка на комментарий

В 1 сегменте конечно 1 имплант просится,но раз нет,и пациент прям против,при такой длине пролета и если рассматриваем только несъемно,то что кроме мк можно тут придумать?Либо металлокомпозит условно-съемный на мультиюнитах,но честно скажу,не знаю как он себя ведет при таких больших пролетах

Ссылка на комментарий

Опять же чего там с наполненностью губы и атрофией,может там керамикой и не вывесьти никак,нужен будет пластиковый фланец протеза по любому

Ссылка на комментарий

думаю как лучше комбинировать ,если  Несьемный то В.Ч ----металлокер.....Н.Ч  металлоакрил или металлокомпозит .Циркон я думаю вообще не вариант даже Н.Ч!! А если В.Ч будет условно-сьемный ,может на балке ,тогда Н.Ч металлокер.....дуга ,постараюсь все вывести на мультах... под винтовую фиксацию!!! как считаете ?????

Ссылка на комментарий

лучше будет подвести пациента к доустановке имплантата в 1 сегмент, мотивируя тем, что иначе получится полуфабрикат , на время пластики и остеоинтеграции можно сделать временные конструкции, чтоб ему легче жилось. если он пережил имплантацию во всех сегментах, то и пластику переживет. выясните причины его отказа от пластики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх