Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при надавливании на пломбу


depp75

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Месяц назад были установлены пломбы - 3шт (без удаления нерва). Все бы хорошо, но у зубов повышенная чувствительность и на них больно жевать. Если надавить на зуб целиком - боли нет, а если на центр зуба т.е. на саму пломбу, то больно. В спокойном состоянии не болят. К доктору ходил, делали снимок, ничего плохого там не увидели. Что это может быть? Готовиться к удалению нерва? Просто до пломб зубы не болели вообще никогда в жизни. Пломбы пошел ставить не потому что заболели, а чтобы кариес не распространялся еще больше.

Ссылка на комментарий

Понял. Но снимок на руки мне не выдали, смотрели на компьютере :(

Попросите снимки на руки, то что они в цифровом виде - это отлично.

 

Такое ощущения с дня установки пломб или появилось позже? За этот месяц что нибудь в ощущениях поменялось? Удобно ли закрываются зубы, не мешают те что с пломбами?

Ссылка на комментарий
Такое ощущения с дня установки пломб или появилось позже? За этот месяц что нибудь в ощущениях поменялось? Удобно ли закрываются зубы, не мешают те что с пломбами?

Такие ощущения практически с самого начала (первые пару дней особо не жевал т.к. было необычно и жевал другой стороной). Жевать можно было но медленно и осторожно.  Затем, при жевании пару раз забывался и начинал жевать как обычно - сразу боль. После таких случаев показалось, что зуб стал болеть (при жевании) еще больше и я записался врачу. Он смотрел снимок, делал тесты (стучал, грел, охлаждал), со дня установки были ощущения, что немного что-то мешает, врачу об этом сказал. Пломбу подточили и чем-то обработали от чувствительности (я тогда обращался только с одной т.к. жевать на неё становилось всё более проблематично). После подтачивания (почти 2 недели) по ощущениям боль при жевании немного уменьшилась, примерно до того уровня, что "могу жевать медленно и осторожно". Но до конца так и не уходит, на днях буду записываться к врачу повторно, но интересно послушать другие мнения.

Изменено пользователем depp75
Ссылка на комментарий

 

 

Но до конца так и не уходит, на днях буду записываться к врачу повторно, но интересно послушать другие мнения.

без объективных данных вы ответов не получите... 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх