Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Полтора месяца назад у меня была открытый синус лифтинг и имплантация  верхней шестерки ( зуб удален лет 15 назад) и  удаление верхней семерки с последующей имплантацией. Все было сделано за один прием.  Беспокоит что на десне какое то покраснение и образование,  Заметила я его сразу после снятия швов. Я ходила к имплантологу , он сказал что это не свищ. Назначил селкосерил и метрогил дента через день. Но ситуация не улучшается.

Если по снимку будет понятно , на что это все таки- похоже, что это если не свищ ?

 

Ссылка на комментарий

Сложно сказать по этим фото. Нужно очно смотреть. Попробуйте сходить ещё в какую нибудь клинику. Лучше, конечно, что бы ваш доктор разобрался.

Ссылка на комментарий

Схожу конечно , но там и хирург и имплантолог сказали, что это не свищ , а эта штука меньше не становится, вчера вообще побагровела.

А информативнее снимок трудно сделать .

А по виду десны много вариантов есть, кроме свища?

Изменено пользователем ЕваМ
Ссылка на комментарий

Сходила к другому стоматологу, он сказал, что свищ около заглушки, с имплантами все нормально.

Пошла к своему имплантологу, он снял заглушку и поставил формирователь десны, сказал, что имплант  уже интегрирован, неподвижен  ( прошло чуть больше полтора месяца), поэтому поставлен формирователь.

Сюрпризом для меня стало , что один имплант стоит на пятерке, а другой почему то на восьмерке, хотя удаляли семерку- восьмерка была удалена год назад.  Все остальные восьмерки под коронками, и на них держатся мосты.

На вопрос а почему на восьмерке, имплантолог сказал, если надо будет- поставим мост из трех коронок.

Снимков свежих нет, мне их не отдали. Есть только ортограмма до имплантации.

Ссылка на комментарий

Сделала ортопантомограмму ,  предистория выше .

Имплант на шестерке и восьмерке ,  почему на восьмерке, когда должен быть на семерке имплантолог не объяснил

Изменено пользователем ЕваМ
Ссылка на комментарий

А что  означает  топография?

И почему  имплант на место восьмерки поставлен , когда  удаляли семерку и планировали на семерку имплант ставить ?  Что то непредвиденное оказалось ? 

По интернету читаю..что  имплант на восьмерке  - ситуация непредсказуемая .

Изменено пользователем ЕваМ
Ссылка на комментарий

нормально он стоит.

а что касается свища - надо либо фотку нормальную либо очный осмотр у другого врача, если этому не верите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх