Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация начинающего


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги помогите начинающему имплантологу, в области 2.6 ЗСЛ, в области 2.4 как лучше поступить? расщепление + сст, или НКР?

post-45900-0-38393000-1526111593_thumb.jpg

post-45900-0-03813200-1526111594_thumb.jpg

post-45900-0-87562000-1526111594_thumb.jpg

post-45900-0-36311100-1526111595_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisV
Ссылка на комментарий

4 мм  маловато для нормального расщепления, рассматривайте вариант досыпаться,   титановые сетки можете ставить?  Если нет, но рука легкая  под резорбируемую мембрану  плотно запаковать 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

4 мм  маловато для нормального расщепления, рассматривайте вариант досыпаться,   титановые сетки можете ставить?  Если нет, но рука легкая  под резорбируемую мембрану  плотно запаковать 

В смысле маловато? Расщепляется на ура. Мембрана ,я считаю, это лишний расход тут на 24. У него длинный гребень и 2 кортикалки. 3 пропила+остеотомия руками и будет 6мм. Имплант между кортикалками. Графт в щели слегка утромбовать. Я бы так сделал.

 ТС. Насколько вы начинающий ? Расщепить 24 и сделать синус на 26 это работа не для начинающих имплантологов. 

Ссылка на комментарий

Расщеплял гребень на нижней челюсти, ЗСЛ тоже приходилось делать

В смысле маловато? Расщепляется на ура. Мембрана ,я считаю, это лишний расход тут на 24. У него длинный гребень и 2 кортикалки. 3 пропила+остеотомия руками и будет 6мм. Имплант между кортикалками. Графт в щели слегка утромбовать. Я бы так сделал.

 ТС. Насколько вы начинающий ? Расщепить 24 и сделать синус на 26 это работа не для начинающих имплантологов.

 

Спасибо за советы коллеги, на нижней челюсти расщепление проводил, правда там побольше ширина гребня была
Ссылка на комментарий

не нужно тут ничего расщеплять, для 2.4 надо выбрать имплантат 3.5 , подсадить мягкие ткани и все. Не мучайте пациентов ненужными пластиками.

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

не нужно тут ничего расщеплять, для 2.4 надо выбрать имплантат 3.5 , подсадить мягкие ткани и все. Не мучайте пациентов ненужными пластиками.

3,3 нормально в такой ситуации встанетже тоже?
Ссылка на комментарий

не нужно тут ничего расщеплять, для 2.4 надо выбрать имплантат 3.5 , подсадить мягкие ткани и все. Не мучайте пациентов ненужными пластиками.

Я не настаиваю на расщеплении как методике выбора тут. У меня на крестальный пропил и пару экпандеров уйдет не больше 5 минут. +1мм кости не помешало бы. Не имея под рукой привычного инструмента сделал бы как вы говорите с чистой совестью.

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

В смысле маловато? Расщепляется на ура. Мембрана ,я считаю, это лишний расход тут на 24. У него длинный гребень и 2 кортикалки. 3 пропила+остеотомия руками и будет 6мм. Имплант между кортикалками. Графт в щели слегка утромбовать. Я бы так сделал.

 ТС. Насколько вы начинающий ? Расщепить 24 и сделать синус на 26 это работа не для начинающих имплантологов. 

да расщепить можно и 2,5 мм,  просто в условии "помогите начинающему"  непросто сохранить ткани, и, следовательно, очень велик риск   потери объема кости

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх