Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты. Моя проблема это поражение десны пародонтом до такой степени, что центральный нижний зуб стал сильно подвижным. Стоматолог провел санацию и закрытый кюретаж на 41,42,31,32, рекомендовал однозначно удалять зуб с последующей имплантацией и подсыпкой кости. Открытый кюретаж не делал сказал что зуб останется на десне. Возможно ли спасти зуб с помощью фотодинамической терапии для удаления новообразований и последующей подсыпкой кости. Или же это процедура в моем случае напрасна и уже не даст результата. Какие посоветуете варианты лечения для моего случая, потому как большинство стоматологов к которым я обращался говорят что мой случай безнадежен. Надеюсь на Ваш богатый опыт и желание помочь пациенту. Большое спасибо.    

post-55108-0-88228000-1526230995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошо с ними понятно надо удалять c зачисткой умершей ткани, а что делать после удаления. Возможна ли установка имплантов на освободившееся место + эмдогейн или тут только базальтовый имплант? Хотелось бы услышать что мне надо делать в дальнейшем чтобы немного поднять и укрепить десну в районе 42, 32.  

Изменено пользователем maskaads
Ссылка на комментарий

 

 

или тут только базальтовый имплант?

забыть ка страшный сон

 

 

Хотелось бы услышать что мне надо делать в дальнейшем чтобы немного поднять и укрепить десну в районе 42, 32.  

я бы их тоже убрал 

Ссылка на комментарий
я бы их тоже убрал 

Допустим я и на это согласен, а что дальше? Как жить с дыркой в нижнем ряду? Может есть какие нибудь варианты лечения или протезирования? Хотелось бы услышать мнение специалистов которые сталкивались с подобным в своей практике и успешно решали данную проблему. 

Изменено пользователем maskaads
Ссылка на комментарий

Если решитесь прощаться с двойками - импланируйтесь одномоментно и ставьте мост на имплантатах. С большой долей вероятности это возможно.

 

В идеале вообще сразу временный мост на имплантатах с удалением всех 4 зубов.

 

Но нужно смотреть КТ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх