Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Боль после установки виниров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Otcepeleva

Otcepeleva

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 03:15

с детства у меня были "тетрациклиновые" зубы. Всю жизнь комлековала, но ставить коронки на здоровые зубы не хотелось. К 45 годам на верхних резцах уже было слишком много промбировочного материала, который постоянно откалывался. Стоматолог рекомендовал виниры. Поскольку тратиться на виниры своего серо-желтого цвета не хотелось, решила раззориться и исполнить свою мечту о белых зубах. Сначала мне заменили старый мост и коронку сзади справа - всего пять зубов. Потом сзади слева поставили металокерамику на мертвую четверку и покрыли три нижних зуба безметалловой керамикой. Затем покрыли шесть нижних передних зубов винираии. Все было отлично, ничего не болело. Потом спилили 10 верхних зубов и сделали на них временные коронки, с которыми я проходила шесть недель. Затем установили верхние виниры. И после этого начались проблемы! Нижние зубы стали болеть! Все! Я слелала снимок всех зубов. Все отлично! Никаких воспалений. Боль не уходит!! Снова сделали снимки всех зубов по отдельности. Все нормально! Боль не уходит! Нижние виниры ставили 26.02, верхние - 06.04. Сначала, я думала, что это может быть из- за чувствительности. Накупила зубных паст для чувствительных зубов, полоскалку со фтором, ирригатор. Ухаживаю как могу. Но болит невозможно! Просыпаюсь по ночам. Три раза в день - ибупрофен! Я уже в отчаянии. Думала, что это из- за прикуса. Вроде все подпилили, подточили. Дискомыорта по прикусу нет. Чувствительности нет. Просто боль! Ноющая, сильная! Я в отчаянии! Доктор предлагает депульпировать. Но нельзя же депульпировать все? Тем более что болит вся челюсть. Больно не только кусать ( я уже и забыла, что это вообще возможно), но и жевать! А когда проходит действие обезболивающего, то и говорить тяжело!!! Если терпеть и не пить ибопруфен, то голова кружится от боли и подташнивает! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
  • 0

#2 Kazankov.Egor

Kazankov.Egor

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 04:26

Здравствуйте, нужно сделать диагностическое разобщение/депрограмматор и посмотреть на изменение симптомов.
  • 0

#3 Otcepeleva

Otcepeleva

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 08:50

Здравствуйте! Вы не могли бы уточнить, что это такое?
  • 0

#4 Otcepeleva

Otcepeleva

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 08:51

Здравствуйте, нужно сделать диагностическое разобщение/депрограмматор и посмотреть на изменение симптомов.

• 0

#5 M@estro

M@estro

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 810 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 12:05

Не буду загадывать, но сомневаюсь, что дело в прикусе, и депрограмматор поможет. Боль появилась после фиксации ? Снизу - понятно, а сверху? Тоже болит?

• 0

#6 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 634 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 14 мая 2018 - 12:07

http://forum.stom.ru...-k-prochteniiu/
  • 0

Errare humanum еst

#7 AndyAndy

AndyAndy

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Ортстом

Отправлено 14 мая 2018 - 20:41

Интересно разобраться в чем же дело. Давайте снимки, фото во рту
  • 0

#8 Otcepeleva

Otcepeleva

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 01:42

Не буду загадывать, но сомневаюсь, что дело в прикусе, и депрограмматор поможет. Боль появилась после фиксации ? Снизу - понятно, а сверху? Тоже болит?

Сверху не болит! В том-то и дело. Нижние поставили в феврале, и пока я ходила с временными коронками, ничего не болело! Был, конечно дискомфорт. Временные коронки у меня изнутри скалывались, раскололись на три части, а однажды в отпуске и вовсе вывалились, смешавшись с чудесным французским сыром. Я и помыла, почистила, почистила кое-как спиленные зубы и прилепила на крем корегу. Аккуратно еще проходила с ними неделю. Через неделю поставили верхние виниры. Конечно, некоторое время беспокоили и верхние десна, но нижние стали болеть! Держусь только благодаря обезболивающим! Сегодня снова навестила своего ортопеда. Как и одидалось снимки хорошие и внешне все отлично. Он мне посоветовал пока купить боксерскую капу и попробовать в ней поспать. Посмотреть, будут ли болеть зубы и челюсть утром. Если ничего не изменится, пойду на мрт челюсти. Через две недели уезжаю в отпуск на месяц! Не представляю, что там буду делать, если боль не уйдет!
У меня примерно на треть нижнего зуба сдвинулись верхние зубы относительно нижних. Может из-за этого? А еще мне нижние виниры сделали так, что контакт между ними есть, но у основания есть щели. Их видно только если скалится изо всех сил, поэтому я не обратила на это внимания. Меня волновал прежде всего цвет и отсутствие стертый поверхностей, как было раньше. Но они не беспокоили пока не поставили верхние виниры.
  • 0

#9 Otcepeleva

Otcepeleva

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 01:51

[quote name="AndyAndy" post="606517" timestamp="1526319707"]Интересно
разобраться в чем же дело. Давайте снимки, фото во рту[/

Попробую в личку Вам послать! Я не искушенный пользователь форумов. Для меня это первый опыт, поскольку я в отчаянии. Если честно, даже грешила на лицевой нерв. Посетила невролога. Он сказал, что симптоматика не похожа, но нерв болит с одной стороны, а не с двух. Выписала курс обезболивающих и транквилизатор. Неделный курс аркоксии пропила. На ее фоне боль стихла. Но когда перестала, все вернулось. Так что пью ибупровен и кетанов. Ну и транквилизатор.
  • 0

#10 Otcepeleva

Otcepeleva

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 02:00

Интересно разобраться в чем же дело. Давайте снимки, фото во рту

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Otcepeleva: 15 мая 2018 - 02:04

• 1

#11 Otcepeleva

Otcepeleva

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 19:25

Ничего не помогает! Как только проходит действие обезболивающего, болит невыносимо! А есть вообще не возможно! От чего это может быть?
  • 0

#12 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 15:40

Пульпит.

Доктор предлагает депульпировать. Но нельзя же депульпировать все?

Сообщение отредактировал Дмитрий Л.: 18 мая 2018 - 15:43

• 0

Интерн   :ph34r: .

#13 Otcepeleva

Otcepeleva

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 мая 2018 - 20:09

Если вдруг кому интересно, я поняла, в чем проблема. Решаем ее с моим стоматологом. Вроде удачно. Оказалось, что виниры просто мешали мне изнутри. То если нижние передние зубы упирались в верхние и поэтому начали болеть. Постепенно боль нарастала и стала болеть уже вся челюсть. То есть, если представить, что пломбируют зуб и пломба иногда мешает. Тогда ее подпиливают. А мне мешало фактически 10 "пломб". Поскольку, я не делаю такие процедуры каждый день, то я и не понимала, что этот дискомфорт нужно устранять! И когда после пластмассивых времянок ставят гладкие приятные виниры, жалко их пилить и подгонять! А надо! Так что всем, кто решился на новую улыбку, советую не торопиться и делать понемногу! По 4-6 зубов. Тогда есть время привыкнуть и устранить дискомфорт! Всем удачи!
  • 0

#14 Otcepeleva

Otcepeleva

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 мая 2018 - 20:23

Пульпит.

Пульпит все-таки болит локально. При этом я несколько раз с интервалом в две недели я делала ортопантонограмму и прицельные снимки каждого зубо. Все в порядке. Дело было действительно в том, что виниры мне мешали изнутри. Они прикрывают половину внутренней поверхности зуба и были гораздо толще моих зубов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных