Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после установки виниров.


Otcepeleva

Рекомендуемые сообщения

с детства у меня были "тетрациклиновые" зубы. Всю жизнь комлековала, но ставить коронки на здоровые зубы не хотелось. К 45 годам на верхних резцах уже было слишком много промбировочного материала, который постоянно откалывался. Стоматолог рекомендовал виниры. Поскольку тратиться на виниры своего серо-желтого цвета не хотелось, решила раззориться и исполнить свою мечту о белых зубах. Сначала мне заменили старый мост и коронку сзади справа - всего пять зубов. Потом сзади слева поставили металокерамику на мертвую четверку и покрыли три нижних зуба безметалловой керамикой. Затем покрыли шесть нижних передних зубов винираии. Все было отлично, ничего не болело. Потом спилили 10 верхних зубов и сделали на них временные коронки, с которыми я проходила шесть недель. Затем установили верхние виниры. И после этого начались проблемы! Нижние зубы стали болеть! Все! Я слелала снимок всех зубов. Все отлично! Никаких воспалений. Боль не уходит!! Снова сделали снимки всех зубов по отдельности. Все нормально! Боль не уходит! Нижние виниры ставили 26.02, верхние - 06.04. Сначала, я думала, что это может быть из- за чувствительности. Накупила зубных паст для чувствительных зубов, полоскалку со фтором, ирригатор. Ухаживаю как могу. Но болит невозможно! Просыпаюсь по ночам. Три раза в день - ибупрофен! Я уже в отчаянии. Думала, что это из- за прикуса. Вроде все подпилили, подточили. Дискомыорта по прикусу нет. Чувствительности нет. Просто боль! Ноющая, сильная! Я в отчаянии! Доктор предлагает депульпировать. Но нельзя же депульпировать все? Тем более что болит вся челюсть. Больно не только кусать ( я уже и забыла, что это вообще возможно), но и жевать! А когда проходит действие обезболивающего, то и говорить тяжело!!! Если терпеть и не пить ибопруфен, то голова кружится от боли и подташнивает! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Ссылка на комментарий

Не буду загадывать, но сомневаюсь, что дело в прикусе, и депрограмматор поможет. Боль появилась после фиксации ? Снизу - понятно, а сверху? Тоже болит?

Ссылка на комментарий

Не буду загадывать, но сомневаюсь, что дело в прикусе, и депрограмматор поможет. Боль появилась после фиксации ? Снизу - понятно, а сверху? Тоже болит?

Сверху не болит! В том-то и дело. Нижние поставили в феврале, и пока я ходила с временными коронками, ничего не болело! Был, конечно дискомфорт. Временные коронки у меня изнутри скалывались, раскололись на три части, а однажды в отпуске и вовсе вывалились, смешавшись с чудесным французским сыром. Я и помыла, почистила, почистила кое-как спиленные зубы и прилепила на крем корегу. Аккуратно еще проходила с ними неделю. Через неделю поставили верхние виниры. Конечно, некоторое время беспокоили и верхние десна, но нижние стали болеть! Держусь только благодаря обезболивающим! Сегодня снова навестила своего ортопеда. Как и одидалось снимки хорошие и внешне все отлично. Он мне посоветовал пока купить боксерскую капу и попробовать в ней поспать. Посмотреть, будут ли болеть зубы и челюсть утром. Если ничего не изменится, пойду на мрт челюсти. Через две недели уезжаю в отпуск на месяц! Не представляю, что там буду делать, если боль не уйдет!

У меня примерно на треть нижнего зуба сдвинулись верхние зубы относительно нижних. Может из-за этого? А еще мне нижние виниры сделали так, что контакт между ними есть, но у основания есть щели. Их видно только если скалится изо всех сил, поэтому я не обратила на это внимания. Меня волновал прежде всего цвет и отсутствие стертый поверхностей, как было раньше. Но они не беспокоили пока не поставили верхние виниры.

Ссылка на комментарий
Интересно

разобраться в чем же дело. Давайте снимки, фото во рту[/

 

Попробую в личку Вам послать! Я не искушенный пользователь форумов. Для меня это первый опыт, поскольку я в отчаянии. Если честно, даже грешила на лицевой нерв. Посетила невролога. Он сказал, что симптоматика не похожа, но нерв болит с одной стороны, а не с двух. Выписала курс обезболивающих и транквилизатор. Неделный курс аркоксии пропила. На ее фоне боль стихла. Но когда перестала, все вернулось. Так что пью ибупровен и кетанов. Ну и транквилизатор.

Ссылка на комментарий

Ничего не помогает! Как только проходит действие обезболивающего, болит невыносимо! А есть вообще не возможно! От чего это может быть?

Ссылка на комментарий

Пульпит.

 

 

 

Доктор предлагает депульпировать. Но нельзя же депульпировать все?
  Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

Если вдруг кому интересно, я поняла, в чем проблема. Решаем ее с моим стоматологом. Вроде удачно. Оказалось, что виниры просто мешали мне изнутри. То если нижние передние зубы упирались в верхние и поэтому начали болеть. Постепенно боль нарастала и стала болеть уже вся челюсть. То есть, если представить, что пломбируют зуб и пломба иногда мешает. Тогда ее подпиливают. А мне мешало фактически 10 "пломб". Поскольку, я не делаю такие процедуры каждый день, то я и не понимала, что этот дискомфорт нужно устранять! И когда после пластмассивых времянок ставят гладкие приятные виниры, жалко их пилить и подгонять! А надо! Так что всем, кто решился на новую улыбку, советую не торопиться и делать понемногу! По 4-6 зубов. Тогда есть время привыкнуть и устранить дискомфорт! Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Пульпит.

 

Пульпит все-таки болит локально. При этом я несколько раз с интервалом в две недели я делала ортопантонограмму и прицельные снимки каждого зубо. Все в порядке. Дело было действительно в том, что виниры мне мешали изнутри. Они прикрывают половину внутренней поверхности зуба и были гораздо толще моих зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх