Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временное протезирование на имплантах


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,помогите советом.С постоянным протезированием все ясно,что временно придумать?Планируем начинать со второго сегмента 

a120826c5d97.jpg

Ссылка на комментарий

мк или металлопластмасса

Речь не совсем о материале временных коронок,больше интересует как бы вы спланировали удаление,изготовление временных конструкций так,чтобы пациент с зубами был на период интеграции винтов?И какую постоянную конструкцию бы сделали?11 12 удалять или оставлять?

Ссылка на комментарий

Удалил бы все, поставил по схеме VIIV, временный металлоакрил ;)

Есть такой вариант у меня тоже,тогда появляются такие вопросы:

1)Как снимать оттиск сразу после имплантации,фумкой,коффером изолировать пространство между трансферами и десной?Что с швами делать

2)Как прикус определять,потому что я так понимаю у меня с техником на все 72 часа и работа должна быть сделана сразу на готово

Ссылка на комментарий

Временные имплантаты ставить между постоянными и делать на них металлопластмассу

Вот насчет этого варианта я как раз и хотел узнать,опыта с временными имплантами нет,можете рассказать,как это выглядит.Временный имплант и абатмент это монолит получается,то есть я просто снимаю с них оттиск,как с зубови если мне нужно,то прямо во рту их допрепарирую?У меня есть ограничение по времени,через сколько мне нужно поставить на них коронки или без разницы?

Ссылка на комментарий

Как вообще с временными имплантами у кого какой опыт?Не принесет пациент через пару недель мне временные импланты в руках?

Ссылка на комментарий

Как вообще с временными имплантами у кого какой опыт?Не принесет пациент через пару недель мне временные импланты в руках?

Ставили альфа-био через 4 месяца выкрутили - подвижные были, в итоге сделал ПСПП

Ссылка на комментарий

Вот насчет этого варианта я как раз и хотел узнать,опыта с временными имплантами нет,можете рассказать,как это выглядит.Временный имплант и абатмент это монолит получается,то есть я просто снимаю с них оттиск,как с зубови если мне нужно,то прямо во рту их допрепарирую?У меня есть ограничение по времени,через сколько мне нужно поставить на них коронки или без разницы?

Монолитом, с ними вроде идет колпачок пластиковый по типу как у Xive. Я делал следующим образом :

1. Воск

2. Удаление зубов, установка временных имплантов

3. Отжимал временные по ключу. Единственный момент, надо хирургу постараться поставить как-то параллельно их, в моем случае ставили 4 импланта и все в разные стороны поставил) чуть пришлось помучиться

Ссылка на комментарий

Вот насчет этого варианта я как раз и хотел узнать,опыта с временными имплантами нет,можете рассказать,как это выглядит.Временный имплант и абатмент это монолит получается,то есть я просто снимаю с них оттиск,как с зубови если мне нужно,то прямо во рту их допрепарирую?У меня есть ограничение по времени,через сколько мне нужно поставить на них коронки или без разницы?

А на какой системе имплантов вы работаете? У нас имплантиум, там на одноэтапные импланты одеваются слепочные колпачки, оттиск, техник вставляет аналог имплантов в оттиск и отливает модель. Если импланты под углом стоят можно к ним приклеить угловые абатменты Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

А на какой системе имплантов вы работаете? У нас имплантиум, там на одноэтапные импланты одеваются слепочные колпачки, оттиск, техник вставляет аналог имплантов в оттиск и отливает модель. Если импланты под углом стоят можно к ним приклеить угловые абатменты

Mis и Xive,надо посмотреть каталог,как у них.У имплантиума получается временный имплант и абатмент не монолит,раз колпочки и аналоги?

Ссылка на комментарий

Ставили альфа-био через 4 месяца выкрутили - подвижные были, в итоге сделал ПСПП

Не советуешь в общем с временными имлантами связываться?

Ссылка на комментарий

Не советуешь в общем с временными имлантами связываться?

Я больше не хочу. Сейчас два варианта, либо опора свои зубы, либо пспп, если будет искусственная десна, то точно выбрал бы пспп. На временных имплантах у нас кость ушла будь здоров. Может не повезло или ещё что-то. Но особо хороших отзывов я не слышал

Ссылка на комментарий

Я с ПСПП не будем проблем в плане интеграции винтов?

Не было такого. Насуев Гамид вроде так и ведёт, нагрузку одномоментную не особо любит. Либо зубы либо съёмное. По крайней мере так рассказывал он в 2016.

 

По факту я стараюсь избегать таких ситуаций путём установки временных на свои зубы. Ну здесь либо грузить с 5 по 5тэ сразу, либо съёмник. И если планируется искусственная десна я бы два зубы вынес

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

До удаления делаю, после имплантации закрываю коффером либо тефлоном швы, перебазирую, корректирую и в области имплантов перебазирую мягкой подкладкой

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что вы выдумываете. Удаляйте, сразу импланты,  мультиюниты 2мм, ушиваете, сразу оттиски, временные армированная пластмасса. Во время оттисков изолировать швы не надо, шинируете трансферы чем умеете (патерном или флосс и пластмасса) Я снимаю силагумом ТОЛЬКО базой, но материал не только в ложку, но и протолкнуть под шину. Придумал не сам, взято из протокола всё-на-4

8cad0ec1f6c1.jpg
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

До удаления делаю, после имплантации закрываю коффером либо тефлоном швы, перебазирую, корректирую и в области имплантов перебазирую мягкой подкладкой

Лучше пищевой пленкой перекрывать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я понял,а со съемником как?До удаления уже готов съемник и потом его с перебазировкой сажать?

Главное чтобы костных пластик не было

Ссылка на комментарий

Временные имплантаты можно сгибать по шейке, если они не параллельны, там обычно они тоньше.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Mis и Xive,надо посмотреть каталог,как у них.У имплантиума получается временный имплант и абатмент не монолит,раз колпочки и аналоги?

монолит, просто если импланты не параллельно стоят можно к имеющейся наддесневой части приклеить угловой абатмент
Ссылка на комментарий

Временные имплантаты можно сгибать по шейке, если они не параллельны, там обычно они тоньше.

Антон,вы часто используете временные импланты?Какие результаты.На период интеграции винтов в моем случае хватит или лучше не связываться и делать другое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх