Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временное протезирование на имплантах


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

во рту,и как это делается вернее чем?

Во рту, гнутый имплантат будет проблемно установить)) Есть специальные инструменты. Типа рожкового ключа (можно чем-нибудь другим), накладывается ниже шейки. Крампонами гнут выше шейки.

Ссылка на комментарий

Антон,вы часто используете временные импланты?Какие результаты.На период интеграции винтов в моем случае хватит или лучше не связываться и делать другое?

У меня расшатывались не часто, главное взять подлинее и потолще. Связываться или нет, лучше у своего хирурга спросить. Они должны встать с нормальным торком, чтобы их можно было нагрузить.

Ссылка на комментарий

Есть такой вариант у меня тоже,тогда появляются такие вопросы:

1)Как снимать оттиск сразу после имплантации,фумкой,коффером изолировать пространство между трансферами и десной?Что с швами делать

2)Как прикус определять,потому что я так понимаю у меня с техником на все 72 часа и работа должна быть сделана сразу на готово

Данил, у Вас же есть выход в FB. Зайдите к Пете Лазукину на страницу, посмотрите видео подобных манипуляций -  там найдете ответы на все! ;)

И, да, откуда инфа про 72 часа? Можно и через неделю установить временную реставрацию... :ph34r:

Изменено пользователем Чертков Александр
Ссылка на комментарий

Данил, у Вас же есть выход в FB. Зайдите к Пете Лазукину на страницу, посмотрите видео подобных манипуляций -  там найдете ответы на все! ;)

И, да, откуда инфа про 72 часа? Можно и через неделю установить временную реставрацию... :ph34r:

Ну это же стандарт,в том же iti описан,да и везде такие сроки называют.откуда инфа,что и через неделю?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня расшатывались не часто, главное взять подлинее и потолще. Связываться или нет, лучше у своего хирурга спросить. Они должны встать с нормальным торком, чтобы их можно было нагрузить.

Антон, извините, а "нормальный торк" в этом случае, это не менее ....?

...не праздный вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я понял,а со съемником как?До удаления уже готов съемник и потом его с перебазировкой сажать?

Коллега, я так делал:до удаления снимал слепки,делали пспп иммедиат. В день операции удаляются зубы, ставятся винты, швы. Далее швы укрыть дипленом, и с помощью SofReliner мягкая подкладка сделать прямую перебазировку во рту. Я обычно так поступаю.

Ссылка на комментарий

Коллега, я так делал:до удаления снимал слепки,делали пспп иммедиат. В день операции удаляются зубы, ставятся винты, швы. Далее швы укрыть дипленом, и с помощью SofReliner мягкая подкладка сделать прямую перебазировку во рту. Я обычно так поступаю.

А если пластики?как вообще наложение пспп влияет на интеграцию винтов?

Ссылка на комментарий

А если пластики?как вообще наложение пспп влияет на интеграцию винтов?

на интеграцию по моему никак, а при пластиках рекомендуют делать съемные протезы на приточке, чтобы базис не давил,но пспп без базиса вестибулярно держаться не будет, значит без временных винтов никак.P.s мягкая подкладка тоже даёт атрофию. Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

сделать хир шаблон по принципу который назвали вам выше VIIV, заранее изготовить металлоакриловые зубы. 

после операции установить временные зубы. Но должна быть рядом лаборатория, для пайки после того как подгоните времянки

Ссылка на комментарий

chervoncevdaniil что решили?

Временные импланты,будем пробовать,там потому что решили делать пластики.По результатам отпишусь

Ссылка на комментарий

используя съемный протез ухудшите розовую эстетику. вариант с немедленной нагрузкой на постоянные имплантаты не рассматриваете? 

Изменено пользователем Evgen-Vozhd
Ссылка на комментарий

используя съемный протез ухудшите розовую эстетику. вариант с немедленной нагрузкой на постоянные имплантаты не рассматриваете? 

Рассматривали,но где гарантия что хирург получить нужный торк с учетом такой убыли костной ткани и необходимости аугментации?

Ссылка на комментарий

Рассматривали,но где гарантия что хирург получить нужный торк с учетом такой убыли костной ткани и необходимости аугментации?

гарантий вообще никаких в медицине не существует. пробуйте, а там что получится

Ссылка на комментарий

А сколько имплантатов в итоге стоять будет? Может вариант с временной металлопластмассовой конструкцией на 8 зубов на имплантатах в области четверок и 11го зуба. Та скорее всего получите хороший торк. Остальные места - спокойно делаете необходимые пластики и тд. Если где-то в процессе получаете минимум травмы и хороший торк - включаете в конструкцию.

Ссылка на комментарий

может такой вариант: снять свои  мосты, изготовить временные мосты на свои зубы, установить по 2 имланта с права и с лева,через 3-4 мес снимаем времяшки удаляем зубы , изготавливаем временный мост на интегрированные импланты, через 3-4 мес устанавливаем ещё по 1 - 2 импланта с права и с лева, еще через 3-4 мес окончательное протезирование,

Ссылка на комментарий

Вариант не очень, несколько операций,швы, дискомфорт, припухлость, антибиотики, выбивание человека из рабочего графика... идеал - торк 25-30, мультиюниты, заранее отпринтованый протез, установка имплантов только по хирургическому шаблону.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

На временных имплантах+2 зуба во фронте сохранили для доп опоры,ждем интеграции постоянных винтов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх