Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Выбор установки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Zlata-doctor

Zlata-doctor

врач-стоматолог

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 23 мая 2018 - 02:34

Скажите пожалуйста , помпа в отдельном кабинете? Одна на несколько установок?

одна на две установки, установили в стерилизационной, нужно устанавливать или в отдельном помещении, или в подсобном каком-то. Сейчас я понимаю, что есть слабое место, если помпа летит-встают обе установки. 

Спасибо за коментарий!

Все таки хочу уточнить по поводу наконечников стоит ли заказыать вместе с установкой наконечники и микромоторы W&H или есть смысл расмотреть например nsk? 

W&H на мой взгляд лучше nsk.

Нск в последнее время испортились, либо нам завозят китайщину. Быстро выходят из строя. Каво вечные, w&h тоже долгоиграющие.

12 лет назад укомплектовывали клинику и купили наконечники НСК-работали прекрасно, был сервис и запчасти ( роторные группы) всегда. Несколько лет назад стали ломаться менее, чем через год ( наконечников много, есть ассистина и автоклавируем всегда их). В общем, да, испортились. Сейчас беру W&H. Как-то взяла угловые Сироны-через месяц стали люфтить и бить по зубу. 

Про Каво подробнее расскажите, плиз. Какие и чем хороши?

• 1

#22 Zlata-doctor

Zlata-doctor

врач-стоматолог

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 23 мая 2018 - 02:41

еще маленький совет, позволяющий отследить наконечники. Я давно завела тетрадь, куда вношу в таблицу сведения о новом наконечнике, его номер, дату выдачи в кабинет, даты и вид ремонта, замену ротора. Таким образом я поняла, какие ходят дольше ( у меня в последние годы выигрывают  W&H). Не надейтесь на память, мне иногда казалось, что наконечник работает год, а по записям уже все три. С Сироной и наоборот бывало.

• 0

#23 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 238 сообщений

Отправлено Вчера, 13:39

Сколько было наконечников каво, особо с ними проблем не было. Что турбины, что повышайки. Еще обязательно купить штуку для проверки боров.

Прикрепленные файлы

• 0

#24 Lostikas

Lostikas

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено Вчера, 16:15

Сколько было наконечников каво, особо с ними проблем не было. Что турбины, что повышайки. Еще обязательно купить штуку для проверки боров. Прикрепленные изображения

как она называется?

• 0

#25 zubovolok

zubovolok

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено Вчера, 16:25

И как она работает?)
  • 0

#26 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 238 сообщений

Отправлено Вчера, 20:11

Калибратор боров
Принцип работы :

На каждом торце калибратора находятся два отверстия: на одном торце - для турбинных боров, на другом - для боров угловых наконечников.
Бор для турбины или углового наконечника должен, соответственно, входить в одно отверстие и не входить в другое отверстие, помеченное красным кругом. Если этого не происходит - бор бракуется.
С помощью калибраторов боров вы сможете произвести выбраковку боров, диаметр которых не соответствует стандарту, продлив тем самым срок эксплуатации ваших наконечников. (С)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных