Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удали зуб и с лункой что то не так?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Это первый мой удаленный коренной зуб поэтому не знаю так должно быть или идти ко врачу зашивать? Удалили как неделю назад нижнюю семерку ( год лечили но воспаление не поддавалось) решили удалить , удаляли не очень просто пилили на несколько частей потом по частям доставали. После сделали рентген сразу на наличие осколков все было хорошо. Костную губку не положили так как сказали что сгусток образовался хороший но десну немного утянули нитками,дома к вечеру пошла кровь не могла остановить пришлось вколоть дицинон и сгусток наполовину вытек хотя я прикладывала марлевые тампоны. Через пару дней сверху пошло как загноение творожистый налет и запах. Я сьездила в клинику врач почистила обработала и сняла швы сказала что десна хорошо держиться и назначила антибиотики сумамед по 500 на три дня. В лунке не полное закрытие этим сгустком а на половину, промываю мирамистином закладываю метрогил дента. Сверху очень плохо заживает этот сгусток еле еле затягивается тонкой пленочкой. Но я вижу в лунку корень соседних зубов так как лунка на половину заполнена. Это так и должно? Или идти ко врачу чтобы десну зашивала около зубов? Или само затянется? Еще лунка как подстреливает изредка внутри и поднывает, но не так конечно как в первые дни. Боли могут быть спустя неделю после удаления? Или уже не должно быть ? И еще боли усиливаются когда наклоняешься вниз . Так же замечу что совпало что я простудилась после удаления сразу, горло насморк, может иммунитет ослаб.

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Так и делаю! ... а боли спустя неделю это нормально и небольшая припухлость щеки ? Давящая ноющая постоянно не сильно терпеть можно вот пульсирующая изредка очень не приятная...

и сумамеда на 3 дня этого достаточно что я пропила? Боюсь не допила мало или это норма? Врач сказала 3-5 дней но так как плохо переношу антибиотик пропила всего 3 дня..

Ссылка на комментарий

Антибиотик особой роли не играет, пока лунка изнутри не начнет покрываться молодой тканью, дискомфорт будет. Как вариант можно сходить к врачу, может быть, он сочтет уместным прикрыть лунку какой-нибудь повязкой для облегчения симптомов / ускорения заживления. 

Изменено пользователем kramer
Ссылка на комментарий

Добрый вечер... подскажите когда в норму придет припухлость щеки, вторая неделя пошла а припухлость не проходит или это не норма? И так же не сильные боли но есть где то глубоко внутри... температуры нет

И подскажите теперь у меня там дырень получается так как сгустка на половину нет ,как потом ставить имплант? Придется делать подсадку кости ?

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх