Перейти к содержанию
Стоматология для всех

анкер в зубе


стихия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи. Прошу вашего совета вот по такому вопросу. Лет 15 назад у меня были лечены правые верхние 3-й и 4-й зубы. Были запломбированы каналы и в каждый зуб вкручен анкер. Зубы с того времени не беспокоят, стоят надежно. Но есть одна проблема: со временем они стали просто отвратительного серо-желтого цвета и эстетически это выглядит мягко скажем не очень красиво. Несколько раз обращалась к врачам с просьбой что-то сделать с этими зубами, как-то их отбелить, наклеить винир или коронку на крайний случай - все отказывались (( Говорят, выкручивать анкера в моем случае не безопасно, можно разломать корни. Отбеливать тоже отказывались, говорили не поможет, т.к. от самих зубов мало что осталось. И вот недавно, попала я к одному врачу, который сказал, что переделает мне эти зубы. Снимет анкера, поставит стекловолокно, отбелит, нарастит. Я конечно очень обрадовалась и согласилась, но немного побаиваюсь и сомневаюсь: стоит ли их все-таки трогать, может действительно есть большая вероятность, что корни расколются и тогда только удаление... Посмотрите, пожалуйста, мои снимки, и подскажите, есть ли шансы эти зубы переделать и привести в нормальный вид, или лучше не трогать? И если анкера достанут, может лучше сразу коронки одевать?

 

Пы.Сы.  каналы в этих зубах вероятнее всего распломбировать  не удастся... был аналогичный зуб слева (лечен тем же доктором в то же время) - пришлось удалить из-за кисты, канал не прошли

post-11340-0-49484300-1526808979_thumb.jpgpost-11340-0-68187800-1526810937_thumb.jpgpost-11340-0-13761500-1526811054_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий

при грамотном подходе анкера легко и безопасно извлекаются

+1

А коронки будут наиболее надежным и эстетичным вариантом восстановления

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх