Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка на зуб с анкерным штифтом?


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) в планах заняться зубом который нижняя шестерка с анкерным штифтом, зуб сделан очень давно там просто огромная пломба и так как я лишилась семерки с этой стороны боюсь зуб не выдержит. Ходила на консультацию в одном месте сказали можно ставить коронку на этот штифт и ничего не менять или заменить только в этом канале на стекловолокно и ставить коронку а в другом месте более в дорогой клинике сказали что надо все каналы вскрывать расширять обрабатывать и т д и т п... ставить пару стекловолоконных штифтов и потом только коронка... что делать? Как поступить? Такая же ситуация и с верхним зубом

Ссылка на комментарий

Я бы убрал анкер, раскрыл зуб под нормальную культевую вкладку и сверху коронка. Н и рядом имплант, коли зуба нет и коронка на него через 2 мес,

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну рядом имплант это в планах конечно ,я только удалила его неделю назад ...т е вы советуете все каналы раскрывать и заново все каналы пломбировать?? Или не раскрывать каналы а вытащить анкер и поставить культевую вкладку?

Если кто здесь есть на форуме из врачей который ставит коронки и мне еще надо керамич вкладку на другой ( на седьмой нижний с другой строны он тоже уже депульпирован но все 4 стенки на месте) )и по разумным ценам то подскажите пожалуйста... а то мне насчитали коронку и керамич.вкладку в 50 т.... или это нормальная цена??? А то в дешевую как то уже боязно идти уже лишилась одного зуба из за таких горе врачей((( очень жалею теперь...

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Нет , я вас запутала) вот на шестой справой стороны где анкерный штифт туда коронка , а вкладка керамическая на седьмой с другой стороны его депульпировали стенки на месте сказали вкладка нормально , коронкой рано еще закрывать, вкладка е- макс что ли ...

Вот он депульпированный седьмой только стенок не видно жаль, но они все четыре на месте

89fe6afa2f59.jpg

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх