Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Выбор PVC массы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Kazankov.Egor

Kazankov.Egor

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 09:50

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста оптимальную массу в соотношении цена/качество? Есть особенности снятия оттиска в отношении с А-силиконами? В чем их преимущество в отношении тех же силиконов?
  • 0

#2 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 13:40

Пробуйте разные. Меньшая усадка и деформации.
  • 0

Интерн   :ph34r: .

#3 AndyAndy

AndyAndy

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Интересы:Ортстом

Отправлено 25 мая 2018 - 19:05

Столько раз это уже обсуждалось.... в разных руках разные массы работают по-разному - это если в общем. Я буду нескромен, скажу что могу работать с любым а-силиконом и получать достойный результат, но конечно есть и любимые, с которых не спрыгну - это Аквасил и Бисико S1/S4. Сейчас у меня в кабинете Силагум, Вариотайм, Аквасил, Бисико, Экспресс от 3М. Вариотайм купил на пробу недавно, Силагум для бюджетных работ или для оттисков на имплантатах, Аквасил и Бисико рабочие для безметалла, а Экспресс для подстраховки если они вдруг закончатся и ассистент забудет напомнить)) Ещё посматриваю в сторону Хонигума от ДМГ, вроде как отзывы неплохие.
Ну как-то так. Начните с бюджетной, с Силагум например, дальше ещё какую для сравнения. Так и выберите со временем
  • 1

#4 AndyAndy

AndyAndy

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 19:09

Тьфу... повнимательней перечитал ваше сообщение, вы вообще про массу спрашиваете... ответ: оптимальной для всех видов работ нет. Может Импрегум... но он недешёвый.
С-силикон для вкладок культевых и антагонистов, для коронок (мк и безметалл, виниры, накладки) - а-силиконы или полиэфиры (для мк это сильно жирно), для имплантатов - а-силиконы и полиэфиры.
  • 0

#5 Kazankov.Egor

Kazankov.Egor

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 19:36

Тьфу... повнимательней перечитал ваше сообщение, вы вообще про массу спрашиваете... ответ: оптимальной для всех видов работ нет. Может Импрегум... но он недешёвый.
С-силикон для вкладок культевых и антагонистов, для коронок (мк и безметалл, виниры, накладки) - а-силиконы или полиэфиры (для мк это сильно жирно), для имплантатов - а-силиконы и полиэфиры.

Да мне лаба указывает именно на поливинил...Импрегум дорогой, хотел бы найти дешевле)))С удовольствием послушаю отзывы о Аквасил (Аквасил ультра). Вы его в пентамиксе мешаете?

Сообщение отредактировал Kazankov.Egor: 25 мая 2018 - 19:57

• 0

#6 bakagaidzin

bakagaidzin

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 21:58

поливинил это и есть А-силикон.Есть еще полиэфир,но это отдельная песня.По соотношению цена/качество на российском рынке нет конкурентов 3M Express STD+ Express Ultra Light Body.

• 1

#7 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 22:27

Одноэтапно или двухэтапно снимаете оттиски?
  • 0
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#8 AndyAndy

AndyAndy

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 23:19

Да мне лаба указывает именно на поливинил...Импрегум дорогой, хотел бы найти дешевле)))С удовольствием послушаю отзывы о Аквасил (Аквасил ультра). Вы его в пентамиксе мешаете?

Мое мнение об Аквасиле - чрезвычайно положительная масса. Мешает ручками ассистент, в Аквасиле фишка в коррегирующей, причём конкретно в Ultra XLV - супертекучая типа... базу я беру от Бисико, в а-силиконах все совместимо и вроде как дешевле получается. В петнамиксе мешаю Экспресс и Импрегум
  • 0

#9 bakagaidzin

bakagaidzin

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 23:50

Мое мнение об Аквасиле - чрезвычайно положительная масса. Мешает ручками ассистент, в Аквасиле фишка в коррегирующей, причём конкретно в Ultra XLV - супертекучая типа... базу я беру от Бисико, в а-силиконах все совместимо и вроде как дешевле получается. В петнамиксе мешаю Экспресс и Импрегум

а чем так Аквасил понравился?Работал им и Хонигумом,вполне обычные массы по неадекватной цене

• 0

#10 Kazankov.Egor

Kazankov.Egor

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 00:32

Разобрался! Полиэфиры лучше а-миликонов?

Сообщение отредактировал Kazankov.Egor: 26 мая 2018 - 00:39

• 0

#11 Kazankov.Egor

Kazankov.Egor

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 00:41

поливинил это и есть А-силикон.Есть еще полиэфир,но это отдельная песня.По соотношению цена/качество на российском рынке нет конкурентов 3M Express STD+ Express Ultra Light Body.

В сравнении с Силагум,так же долго держит форму? (Вроде бы 30 дней).
  • 0

#12 annda

annda

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 06:31

Присоединюсь к вопросу и конкретизирую. Экспрессом и ультралайтом одноэтапно или двухэтапно снимаете ?
  • 0

#13 AndyAndy

AndyAndy

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 08:57

а чем так Аквасил понравился?Работал им и Хонигумом,вполне обычные массы по неадекватной цене

Текучесть, как следствие точность, и одновременно прочность коррегирующего слоя
  • 0

#14 bakagaidzin

bakagaidzin

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 11:47

Разобрался! Полиэфиры лучше а-миликонов?

полиэфиР,  ибо он в России представлен только массой Impregum)

есть еще Permadyne но в России он не продается.

Полиэфиры не лучше и не хуже А силиконов,это просто другой класс оттискных материалов.Новичку его бы не стал советовать,так как очень специфичная вешь и требует опыта снятия оттисков.

А силиконы покрывают 95% клин ситуаций

• 0

#15 bakagaidzin

bakagaidzin

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 11:49

В сравнении с Силагум,так же долго держит форму? (Вроде бы 30 дней).

любой А силикон долго держит форму и модели можно заливать несколько раз.Силагум мне не нравится

• 0

#16 bakagaidzin

bakagaidzin

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 11:50

Присоединюсь к вопросу и конкретизирую. Экспрессом и ультралайтом одноэтапно или двухэтапно снимаете ?

Одноэтапно.Cобственно какая разница?А силиконами можно работать одноэтапно,двухэтапно,полутораэтапно и монофазно))

• 0

#17 bakagaidzin

bakagaidzin

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 11:51

Текучесть, как следствие точность, и одновременно прочность коррегирующего слоя

на мой взгляд ничем не лучше Express,а стоит дороже

• 0

#18 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 17:19

Одноэтапно.Cобственно какая разница?А силиконами можно работать одноэтапно,двухэтапно,полутораэтапно и монофазно))

Разница в том,что если бы вы снимали двухэтапно,то вообще без разницы какая база и коррегир.Для одноэтапного да,имеет значение

• 1
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#19 bakagaidzin

bakagaidzin

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 18:52

Разница в том,что если бы вы снимали двухэтапно,то вообще без разницы какая база и коррегир.Для одноэтапного да,имеет значение

для двухэтапного тоже важна прочность коррегирующего слоя например)

хотя честно скажу что двухэтапно не снимаю

• 0

#20 vadyasti

vadyasti

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 22:09

Коллеги, а чем под полные съёмные снимаете?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных