Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор PVC массы


Kazankov.Egor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста оптимальную массу в соотношении цена/качество? Есть особенности снятия оттиска в отношении с А-силиконами? В чем их преимущество в отношении тех же силиконов?

Ссылка на комментарий

Столько раз это уже обсуждалось.... в разных руках разные массы работают по-разному - это если в общем. Я буду нескромен, скажу что могу работать с любым а-силиконом и получать достойный результат, но конечно есть и любимые, с которых не спрыгну - это Аквасил и Бисико S1/S4. Сейчас у меня в кабинете Силагум, Вариотайм, Аквасил, Бисико, Экспресс от 3М. Вариотайм купил на пробу недавно, Силагум для бюджетных работ или для оттисков на имплантатах, Аквасил и Бисико рабочие для безметалла, а Экспресс для подстраховки если они вдруг закончатся и ассистент забудет напомнить)) Ещё посматриваю в сторону Хонигума от ДМГ, вроде как отзывы неплохие.

Ну как-то так. Начните с бюджетной, с Силагум например, дальше ещё какую для сравнения. Так и выберите со временем

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тьфу... повнимательней перечитал ваше сообщение, вы вообще про массу спрашиваете... ответ: оптимальной для всех видов работ нет. Может Импрегум... но он недешёвый.

С-силикон для вкладок культевых и антагонистов, для коронок (мк и безметалл, виниры, накладки) - а-силиконы или полиэфиры (для мк это сильно жирно), для имплантатов - а-силиконы и полиэфиры.

Ссылка на комментарий

Тьфу... повнимательней перечитал ваше сообщение, вы вообще про массу спрашиваете... ответ: оптимальной для всех видов работ нет. Может Импрегум... но он недешёвый.

С-силикон для вкладок культевых и антагонистов, для коронок (мк и безметалл, виниры, накладки) - а-силиконы или полиэфиры (для мк это сильно жирно), для имплантатов - а-силиконы и полиэфиры.

Тьфу... повнимательней перечитал ваше сообщение, вы вообще про массу спрашиваете... ответ: оптимальной для всех видов работ нет. Может Импрегум... но он недешёвый.

С-силикон для вкладок культевых и антагонистов, для коронок (мк и безметалл, виниры, накладки) - а-силиконы или полиэфиры (для мк это сильно жирно), для имплантатов - а-силиконы и полиэфиры.

Да мне лаба указывает именно на поливинил...Импрегум дорогой, хотел бы найти дешевле)))С удовольствием послушаю отзывы о Аквасил (Аквасил ультра). Вы его в пентамиксе мешаете? Изменено пользователем Kazankov.Egor
Ссылка на комментарий

поливинил это и есть А-силикон.Есть еще полиэфир,но это отдельная песня.По соотношению цена/качество на российском рынке нет конкурентов 3M Express STD+ Express Ultra Light Body.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да мне лаба указывает именно на поливинил...Импрегум дорогой, хотел бы найти дешевле)))С удовольствием послушаю отзывы о Аквасил (Аквасил ультра). Вы его в пентамиксе мешаете?

Мое мнение об Аквасиле - чрезвычайно положительная масса. Мешает ручками ассистент, в Аквасиле фишка в коррегирующей, причём конкретно в Ultra XLV - супертекучая типа... базу я беру от Бисико, в а-силиконах все совместимо и вроде как дешевле получается. В петнамиксе мешаю Экспресс и Импрегум

Ссылка на комментарий

Мое мнение об Аквасиле - чрезвычайно положительная масса. Мешает ручками ассистент, в Аквасиле фишка в коррегирующей, причём конкретно в Ultra XLV - супертекучая типа... базу я беру от Бисико, в а-силиконах все совместимо и вроде как дешевле получается. В петнамиксе мешаю Экспресс и Импрегум

а чем так Аквасил понравился?Работал им и Хонигумом,вполне обычные массы по неадекватной цене

Ссылка на комментарий

поливинил это и есть А-силикон.Есть еще полиэфир,но это отдельная песня.По соотношению цена/качество на российском рынке нет конкурентов 3M Express STD+ Express Ultra Light Body.

В сравнении с Силагум,так же долго держит форму? (Вроде бы 30 дней).
Ссылка на комментарий

поливинил это и есть А-силикон.Есть еще полиэфир,но это отдельная песня.По соотношению цена/качество на российском рынке нет конкурентов 3M Express STD+ Express Ultra Light Body.

Присоединюсь к вопросу и конкретизирую. Экспрессом и ультралайтом одноэтапно или двухэтапно снимаете ?

Ссылка на комментарий

а чем так Аквасил понравился?Работал им и Хонигумом,вполне обычные массы по неадекватной цене

Текучесть, как следствие точность, и одновременно прочность коррегирующего слоя

Ссылка на комментарий

Разобрался! Полиэфиры лучше а-миликонов?

полиэфиР,  ибо он в России представлен только массой Impregum)

есть еще Permadyne но в России он не продается.

Полиэфиры не лучше и не хуже А силиконов,это просто другой класс оттискных материалов.Новичку его бы не стал советовать,так как очень специфичная вешь и требует опыта снятия оттисков.

А силиконы покрывают 95% клин ситуаций

Ссылка на комментарий

В сравнении с Силагум,так же долго держит форму? (Вроде бы 30 дней).

любой А силикон долго держит форму и модели можно заливать несколько раз.Силагум мне не нравится

Ссылка на комментарий

Присоединюсь к вопросу и конкретизирую. Экспрессом и ультралайтом одноэтапно или двухэтапно снимаете ?

Одноэтапно.Cобственно какая разница?А силиконами можно работать одноэтапно,двухэтапно,полутораэтапно и монофазно))

Ссылка на комментарий

Текучесть, как следствие точность, и одновременно прочность коррегирующего слоя

на мой взгляд ничем не лучше Express,а стоит дороже

Ссылка на комментарий

Одноэтапно.Cобственно какая разница?А силиконами можно работать одноэтапно,двухэтапно,полутораэтапно и монофазно))

Разница в том,что если бы вы снимали двухэтапно,то вообще без разницы какая база и коррегир.Для одноэтапного да,имеет значение

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Разница в том,что если бы вы снимали двухэтапно,то вообще без разницы какая база и коррегир.Для одноэтапного да,имеет значение

для двухэтапного тоже важна прочность коррегирующего слоя например)

хотя честно скажу что двухэтапно не снимаю

Ссылка на комментарий

Коллеги, а чем под полные съёмные снимаете?

альгинат для изготовления инд ложек,края оформляю Detasil Function,сам оттиск или корректурой А силикона или полиэфиром

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

альгинат для изготовления инд ложек,края оформляю Detasil Function,сам оттиск или корректурой А силикона или полиэфиром

 

Окончательный оттиск лучше всего Импрегумом. У Бисико есть спец. А- силикон для полных съемных.

Ссылка на комментарий

Одноэтапно.Cобственно какая разница?А силиконами можно работать одноэтапно,двухэтапно,полутораэтапно и монофазно))

Как будто Ультралайт не предназначен для одноэтапной методики, только лайты. Или уже опять произошло переобувание на лету в технологиях снятия силиконами, а я не в курсе?

Ссылка на комментарий

Как будто Ультралайт не предназначен для одноэтапной методики, только лайты. Или уже опять произошло переобувание на лету в технологиях снятия силиконами, а я не в курсе?

тоже интересно,может я чего-то пропустил?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх