Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Адгезив последнего поколения - это какой по счёту?


Воля

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал, что сегодня световые пломбы ставят 5-го поколения. Но ведь ещё есть и клей, на который эту пломбу крепят. Никогда не задавался вопросом поколений клея, а тут решил поискать в поисковике. Не могу понять какой именно последнее - 7-е или 8-е. Когда пломбу ставил, в голову не приходило вопроса о поколении адгезива. Я задал лишь вопрос о пломбе, начитавшивсь советов в интернете, что надо именно 5-е поколение ставить. Мне стоматолог сказал, что они всегда используют световые пломбы последнего поколения, а на данный момент это 5-е поколение. А вот последнего ли поколения был адгезив или нет хз...

Можете рассказать что-нибудь за последнее поколение адгезива и в чём его преимущество? Используют ли последнее поколение адгезива повсеместно подобно тому как и последнее поколение световых пломб? Просто интересно каким поколение адгезива мне пломбу приклеили.

Изменено пользователем Воля
Ссылка на комментарий

На сегдняшний день самый популярный клей 5-ого поколения, еще используются адгезивы 4-ого,6-ого и 7-ого поколения, поколение не означает, что он самый лучший, пока что самой высокой силой адгезии обладают адгезивы 4ого поколения, но они требуют больше времени на применение, 5-ого поколения наиболее удобны и быстрее, 6 и 7 применяются только в специфических ситуациях, из чего следует понимать, что тип клея или адгезив должен выбрать доктор, а не пациент.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх