Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Вкладка cerec или обычная керамическая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Лана-Лана

Лана-Лана

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 мая 2018 - 15:05

Добрый день. Депульпировали зуб 7 ку нижнюю, почему то врач сразу спилила бугры не предупредив и не оставив шанс на пломбу. Но и про коронку сказала не надо, что зуб приличный стенки на месте что можно сделать вкладку . В этой стоматологии вкладки обычные е макс вроде бы..Пока закрыли сверху ветримером прошу прощение если не правильно написала. Нагуглила про вкладки cerec что все делается в одно посещение и что они лучше и т д и т п, цена одинаковая что на обычные керамические что на эти . Ещё прочитала что если ставить керамическую то зуб антагонист будет стачиваться( в моем случае это витальный зуб с пломбой) а типа вкладки Cerec из фарфора и не вредят зубам антогонистам.
Разъясните объясните, я в этом деле ничего не понимаю , ни разу не ставила ни коронку ни вкладки.
Вот зуб до депульпации
ebd94b27e498.jpg

Вот после
e949d0bc077f.jpg

Сообщение отредактировал Лана-Лана: 28 мая 2018 - 15:06

• 0

#2 DoctorT

DoctorT

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 28 мая 2018 - 17:06

Вкладки из керамики E-max могут быть изготовлены техником в специальной зуботехнической лаборатории по слепку с ваших зубов. Вкладки из этой же керамики (E-max) могут быть изготовлены на аппарате Cerec - в данном случае используется цифровой слепок с вашего зуба, который снят с помощью внутриротового сканера. Т.е. в первом случае вкладка изготовлена больше руками человека, а во втором больше присутствует компьютер - в обоих случаях можно использовать керамику  E-max, а Cerec - это название апрата для цифрового изготовления. И в первом и втором случае качественно изготовленная вкладка будет служить долго и не сотрет ваш зуб.

• 0

#3 Лана-Лана

Лана-Лана

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 мая 2018 - 20:51

Это я все поняла , т е без разницы какую вкладку выбрать или которую изготовил зубной техник или машина? Тогда буду ориентироваться на цену..
  • 0

#4 kramer

kramer

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 28 мая 2018 - 23:13

Это я все поняла , т е без разницы какую вкладку выбрать или которую изготовил зубной техник или машина? Тогда буду ориентироваться на цену..

Если на реставрации нужно воссоздать сложную анатомию / цвет (чтобы сделать ее похожим на соседние зубы), рука техника справится лучше, чем машина. имхо 

• 0

#5 DoctorT

DoctorT

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 29 мая 2018 - 16:19

я бы ориентировался на доктора!

• 1

#6 Лана-Лана

Лана-Лана

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 мая 2018 - 22:43

Вот в том и проблема что хорошего доктора ортопеда я не знаю... может подскажите к кому на форуме обратиться
  • 0

#7 dok1

dok1

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 09:19

Тема соответствующая есть
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз,
И прожить её надо так,чтобы там на верху
обалдели и сказали:
"А НУ КА ПОВТОРИ!"

#8 Лана-Лана

Лана-Лана

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 14:07

Тема соответствующая есть

Там ни кто не отвечает( уже спрашивала
  • 0

#9 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 568 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 30 мая 2018 - 14:27

Там ни кто не отвечает( уже спрашивала

посмотрите работы врачей в профессиональном разделе и попроситесь на консультацию

• 0

Errare humanum еst

#10 Лана-Лана

Лана-Лана

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 09:38

Новый вопрос по этому же зубу. На данный момент запломбированны каналы но стоит временная пломба, врач сказала придти поставить вместо времянки пломбу кажется ветример если не ошибаюсь с названием, так как установку вкладки я только наметила на сентябрь . Не пойму ортопед вкладку будет ставить на эту пломбу или все равно ее убирать? Если убирать то тогда смысл ее ставить ? Или с временной ходить пару месяцев нельзя? Впринципи она там хорошо держится , стенки на месте только бугры спилены..

Сообщение отредактировал Лана-Лана: 26 июня 2018 - 09:39

• 0

#11 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 568 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 26 июня 2018 - 09:47

. Не пойму ортопед вкладку будет ставить на эту пломбу или все равно ее убирать?

нет, временную уберут

Или с временной ходить пару месяцев нельзя?

временную ставят в среднем на неделю

Если убирать то тогда смысл ее ставить ?

временная потеряет герметизм и каналы придется обрабатывать повторно, и зуб можно сломать... 

• 0

Errare humanum еst

#12 Лана-Лана

Лана-Лана

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 17:16

Поняла... т е идти ставить этот ветример а ортопед ее потом уберёт , просто думала лишняя проблема ортопеду снимать пломбу , ведь временную легче снять то...

Сообщение отредактировал Лана-Лана: 26 июня 2018 - 17:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных