Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Испортил ли стоматолог зубы, чтобы заработать на лечении?


Воля

Рекомендуемые сообщения

Где-то 8 лет назад ходил делать моляр. Мне его сделали. Далее стоматолог(мужчина лет 30-ти где-то) осмотрел ротовую полость и вроде бы ничего не нашёл, кроме как почистить зубы от камня. Потом он обратил внимание на клыки верхней челюсти. Сказал, что они походу не здоровые. Клыки у меня не болели никак. Он взял какой-то инструмент достаточно острый, что-то похожее на крючок. Далее с усилием провёл мне по пришеечной поверхности клыка и мне было очень больно. Далее он мне показал то, что соскрёб. Было похоже на какую-то белую кашу. Тоже самое он сделал и с другим клыком. Пришлось делать клыки. Скажите, это был трюк на лоха и мне испортили зубы, чтобы их потом лечить  за деньги или действительно есть кариес цветом схожим с зубом?

 

Кроме того, он сказал, что придётся делать ещё и вторые зубы рядом с клыками на верхней челюсти, но в другой раз. Другого раза у этого врача у меня не было. Честно, я их не делал вообще и прошло 8 лет. Зубы эти на месте, чистенькие, здоровые, не болят и не болели. А их мне делать собрались по такому же типу, что и клыки. Вот в этом подвохе у меня сложилось недоверие к стоматологам. Но может я чего-то не знаю и из-за этого при моей ситуации складывается картина недоверия? Кстати, с клыков тех начали валиться пломбы от времени и теперь их приходится менять. Хрен бы с этими деньгами на пломбы, хочется сохранить зуб живым. Стоматолог, который менял пломбу на выпавшую советовал мне убить нерв. Зачем я хз, зуб не болел с прежней пломбой. Отсюда логика у меня такая - а почему бы и нет, заработать на пациенте ведь надо. От удаления нерва я отказался, мне поставили пломбу, но... хреново поставили. Даже не зашлифовал должным образом и постоянно десна ноет. Уже месяц ноет периодически как раненая.

Изменено пользователем Воля
Ссылка на комментарий

Но это фотка нынешней пломбы. Фоток, когда мне с клыков соскребли что-то белое типа каши нет т.к. тогда даже смартфонов не было, чтобы снять. Поэтому пытаюсь описывать словами то, что видел своими глазами. Фото под спойлером из этой темы на этом же форуме Боль при надавливании на пломбу

 

257270828_a24376465bd66876e75145496c85b0

 

Изменено пользователем Воля
Ссылка на комментарий
Где-то 8 лет назад

 

 

или действительно есть кариес цветом схожим с зубом?

Как Вы себе представляете возможность ответить на ваши вопросы.

 

Скажите, это был трюк на лоха и мне испортили зубы

 

Вот в этом подвохе у меня сложилось недоверие к стоматологам

 

Отсюда логика у меня такая - а почему бы и нет, заработать на пациенте ведь надо.

 

хреново поставили.

трудно Вам будет...

 

P.S. чрезмерное поднятие тем наказуемо 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх