Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Ортопед подпилил соседний зуб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mmmar

mmmar

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 мая 2018 - 20:28

Добрый день! Мне  поставили имплант - верхнюю двойку и коронку на него. Перед началом работ  ортопед заверил, что соседние зубы не пострадают.  Имплант установлен хорошо. Постоянную коронку мне поставили не сразу, я целый год ходила с временной, пока мне формировали десну. И в несколько последних посещений ортопед-хирург зачем-то стал подпиливать мне  соседний верхний клык,  причем не сбоку, где он примыкает к двойке, а фронтальную часть. Подпиливал по местным обезболивающим, так что я, основываясь на его заверениях, что соседние и зубы не пострадают, думала, это он коронку пилит. После установки постоянной колонки глотнула холодного воздуха и клык резко заболел, посмотрела, он спилил очень много, вплоть до дентина в одном месте, даже зубочисткой тронуть больно. Короче, клык был выпуклым, а стал впуклым у десны. Чем такие действия могут быть мотивированны, подкажите, пожалуйста? Там также повреждены десна, доступ к 2 -ке он не мог получить что ли? 

Серым выделила имплант, красным - поврежденный клык, зеленый - его уцелевший коллега.

Прикрепленный файл  IMG_20180528_121325.jpg   73,51К   1 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20180528_121240.jpg   61,39К   1 скачиваний

• 0

#2 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 28 мая 2018 - 22:25

Ничего на ваших фото не видно

• 0