Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Биодентин! Фигня или шанс для сохранения живого зуба?


Воля

Рекомендуемые сообщения

Недавно отвалилась старая пломба на клыке верхней челюсти и когда стоматолог ставил вторую, то предложил удалить нерв т.к. зуб может болеть. Я отказался, но это стало отправной точкой сознательной заботы о зубах. Я начал интересоваться разными способами лечения зубов, ведь менять пломбы рано или поздно приведён к тому, что нерв придётся удалить. И поскольку я этого очень не хочу, начал копать поисковиком в этом направлении. Таким образом наткнулся на биодентин! Даже когда родной дентин стёрся в нуль, то биодентин может стать его заменой, а значит удалять нерв не придётся и зуб будет живым. Мне эта тема очень понравилась из роликов на ютубе. Хотелось бы услышать мнение стоматологов по теме биодентина.

 

PS Но может есть что-то лучше, чем биодентин?

Изменено пользователем Воля
Ссылка на комментарий

 

 

когда родной дентин стёрся в нуль, то биодентин может стать его заменой, а значит удалять нерв не придётся и зуб будет живым.

Не совсем так. Нерв удаляют не когда дентин стерся, а когда микробы из разрушенного зуба или из-под негерметичной пломбы добрались к нерву и  он воспалился. 

Волшебной таблетки не существует...

Лучше интересуйтесь методиками профилактики кариеса, т.е. тем как правильно чистить зубы дома и регулярно посешайте стоматолога для профессиональной гигиены и контроля за здоровьем зубов

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх