Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микроимплант травмирует щеку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты! Возникла неожиданная проблема при ношении элайнеров Invisalighn. По плану лечения необходимо было поставить ортопедический микроимплант на верхнюю челюсть , с левой стороны  за 7-м зубом со стороны щеки. Поставленный хирургом микроимлпант в тот же день начал сильно качаться. но кроме этого, он очень сильно травмирует щеку. За три днЯ это дошло до состояния острой боли и невозможности есть и пить - любые действия, при которых задействованы щеки, остро болезненны. Обратилась в клинику - имплант выкрутили. Но ортодонт настаивает на том, что его надо немедленно поставить примерно в то же место. 

Каких-то способов ограничения травмирования щеки не предлагается. 

Собственно вопрос  - существует ли какая-то возможность ограничить травмирование щеки при таком расположении микроимпланта? Понимаю, что не смогу терпеть такую боль длительное время. 

Изменено пользователем svetlyachok
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, выскажите свои пожелания хирургу и лечащему врачу: в определенных ситуациях нужно прикладывать воздействие под определенным углом к зубам, это обуславливает позицию имплантата, если в этой позиции он мешает жить, то его можно залить материалом для пломб, сформировав из него фигуру с ровными контурами (например, шарик).Как правило, через несколько дней симптомы идут на уменьшение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх