Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление восьмёрок, верхние очень глубоко (снимок)


Рекомендуемые сообщения

привет!

Мне 39 лет. ОПТГ достаточно свежая.

Все врачи, что видели этот снимок, говорят, что надо удалять.

 

Страшно боюсь что будет потом, сейчас на нижней челюсти стоят 10 Е-Макс виниров, наверху два моста, и две МК на молярах.

Особенно пугают верхние 8-рки, они так глубоко, не сломают мне ничего? 

После удаления нижних зубы не разъедутся на нижней челюсти?

 

Успокойте меня, товарищи врачи :)

post-54446-0-54050100-1527791630_thumb.jpg

Изменено пользователем evgeny156
Ссылка на комментарий

Какой смысл их удалять ? Не то чтобы я ленив или не взялся бы. Я не понимаю цели. В 39 лет они не полезут и вряд-ли подвинут зубной ряд.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Какой смысл их удалять ? Не то чтобы я ленив или не взялся бы. Я не понимаю цели. В 39 лет они не полезут и вряд-ли подвинут зубной ряд.

Многие врачи говорят, что проблемы могут возникнуть в любом возрасте. К тому же, один из зубов упирается в корень соседнего зуба. Кому верить? Один врач говорит - удаляй, могут быть проблемы, другие врачи говорят не трогай. А мне, бедному пациенту, что делать? :)

Ссылка на комментарий

На самом деле правы и те, и другие. С одной стороны, действительно эти зубы могут создать проблемы если начнут резаться. С другой стороны, вероятность этого очень невелика.

 

Нижний слева зуб самый главный кандидат на удаление - упирается в семёрку, сквозь кость частью вылез, может и карман из-за него сформироваться, и кариес на корне, и резорбция корня. Да и киста полулунная, как будто, за ним формируется.

 

Нижний справа более спорный зуб. Судя по всему, надкостницей он покрыт со всех сторон, если будет резаться то сразу страшных бед не натворит.

 

Верхние я бы не трогал однозначно.

 

Периодически (раз в полгода/год) снимки переделывать, наблюдать возможные перемещения оставленных зубов (да и вообще, такие снимки - профилактический минимум раз в год)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На самом деле правы и те, и другие. С одной стороны, действительно эти зубы могут создать проблемы если начнут резаться. С другой стороны, вероятность этого очень невелика.

Нижний слева зуб самый главный кандидат на удаление - упирается в семёрку, сквозь кость частью вылез, может и карман из-за него сформироваться, и кариес на корне, и резорбция корня. Да и киста полулунная, как будто, за ним формируется.

Нижний справа более спорный зуб. Судя по всему, надкостницей он покрыт со всех сторон, если будет резаться то сразу страшных бед не натворит.

Верхние я бы не трогал однозначно.

Периодически (раз в полгода/год) снимки переделывать, наблюдать возможные перемещения оставленных зубов (да и вообще, такие снимки - профилактический минимум раз в год)

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Пять баллов :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх