Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Под коронками разрушаются корни зубов


Наталья_3323

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи!

 

Прошу оказать помощь и посоветовать план лечения.

 

2016 год я установила коронки (см.снимок – выделено цветом), врач установил 4 коронки одним мостом (до сих пор не понятно почему). Через год (2017), на десне, ближней к щеке, стали образовываться гнойные образования, которые лопались и затем опять набухали, эта ситуация продолжалась около 10 месяцев. В начале 2018 года образования перестали возникать, но на десне, до сих пор есть образования, но они не гноятся и не набухают.

 

Сделала снимок, врач сообщил, что под коронкой разрушаются корни и видно, что там образовались пустоты, которые носят характер распространяющихся со временем.

Решение – удалять зубы под коронками и ставить имплантаты. Установка имплантатов не возможна без удаления корней под коронками.

 

Уточните, пожалуйста:

1. Есть ли альтернативное решение по моей ситуации?

2. Можно ли сохранить коронки на соседних зубах, где нет разрушения корней и какова вероятность, что через некоторое время корни под этими зубами тоже не начнут разрушаться и не придется устанавливать и на эти зубы имплантаты?

 

Заранее благодарю!

post-55245-0-66555000-1527852091_thumb.jpg

post-55245-0-74959900-1527852105_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

 

 

Есть ли альтернативное решение по моей ситуации?

альтернатива удалению или имплантации?

 

 

Можно ли сохранить коронки на соседних зубах, где нет разрушения корней

временно можно распилить конструкцию

Ссылка на комментарий

6, 7 удалять. На 4 и 5 я бы переделал коронки, сделав их одиночными. 

 

спасибо за совет.

6 и 7 будем удалять. на 4 и 5 нужны новые коронки или можно использовать частично уже установленный мост из 4, отпилив 6 и 7? 

есть ли вероятность, что произойдет такое же разрушение корней под коронками 4 и 5 после установления коронок, как случилось с 6 и 7?

Ссылка на комментарий

альтернатива удалению или имплантации?

 

 

временно можно распилить конструкцию

 

альтернатива моей ситуации. обязательно ставить импланты на все 4 зуба, можно ли залечить корни и пр... 

конструкцию распилить - это временное решение? т.е. на 4 и 5 в любом случае нужны будут новые коронки?

Ссылка на комментарий

альтернатива моей ситуации. обязательно ставить импланты на все 4 зуба, можно ли залечить корни и пр... 

конструкцию распилить - это временное решение? т.е. на 4 и 5 в любом случае нужны будут новые коронки?

6 и 7 однозначно удалять. 5 и 4 оценивать очно и скорее всего после снятия коронок. Если 4 и 5 останутся, то потребуется их новое протезирование.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

6 и 7 однозначно удалять. 5 и 4 оценивать очно и скорее всего после снятия коронок. Если 4 и 5 останутся, то потребуется их новое протезирование.

С языка сорвали )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх