Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ставить ли виниры на мои зубки..? Оцените плиззз


Kristina-AMG

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

Читала читала форум, взвешивала все за и против виниров и других вариантов как сделать улыбку красивее и решилась поместить фото своих зубиков, чтобы вы помогли мне объективно оценить...

Самая проблема у меня в том, что один из передних зубов как видно на фото - кривой, и что с ним сделать думаю я уже давно, периодически забывая про это вообще) Мне все говорят что ничего критического и так хорошо. Но у меня из за зубов есть небольшой комплекс, когда я смеюсь то автоматически прикрываю рот рукой, почему то кажется что у меня не очень красивая улыбка..И это влияет очень на многое, на мою уверенность в себе, на мое поведение в обществе (т.е. скованность), хотя я знаю что у меня красивая внешность, но вот зубки смущают.

Пришло время что то сделать, я вот думаю:

- поставить винир на один зуб, который кривой

- либо поставить на 2 передних зуба

- либо все верхние зубы покрыть винирами, которые видны при улыбке, т.к. боковые зубы тоже имеют угловую форму, но это еще меня не так смущает

- либо вообще ничего не ставить....

 

Очень прошу оценить, стоит ли рисковать..ведь потом уже свои зубы не наростишь если с винирами проблемы будут.. И если ставить то конечно хочется не сильно обтачивать зубы и поставить люминиры, но я знаю что они менее долговечны, да и по финансам особо пока мне не разгулятся. но если ставить композит, который дешевле, тогда насколько я знаю они не хранят долго ни цвет ни прочность..

 

Вообщем я в замешательстве, посоветуйте пожалуйста что мне сделать с зубами, мне не обязательно прямо голливудская улыбка (по крайней мере пока:D ), хочется чтобы людям было просто приятно смотреть как я улыбаюсь и смеюсь :D А пока у меня этот кривой зуб я стесняюсь..Но может быть и не стоит ничего трогать..очень жду ваших советов. Заранее спасибо!

 

А вот и фото моих зубов:

 

 

Ссылка на комментарий

Но брекеты это так долго, и все это время ходить с ними, портить внешний вид. Это раз. Если бы неделю, тогда еще можно, а насколько я знаю там минимум в моем возрасте год с ними надо ходить.

К томут же у них столько минусов тоже, последствий всяких...Ну как то брекеты меня вообщем совсем смущают из за времени в первую очередь. И неизвестно какой эфект будет, как нибудь неправильно прикус изменится и копец, я читала что даже эпилепсия может начаться, это одно из побочных эффектов..

А что если просто один зубик подточить и на него винир посадить, цвет подобрать и всё...? М?

Ссылка на комментарий

Но брекеты это так долго, и все это время ходить с ними, портить внешний вид. Это раз. Если бы неделю, тогда еще можно, а насколько я знаю там минимум в моем возрасте год с ними надо ходить.

К томут же у них столько минусов тоже, последствий всяких...Ну как то брекеты меня вообщем совсем смущают из за времени в первую очередь. И неизвестно какой эфект будет, как нибудь неправильно прикус изменится и копец, я читала что даже эпилепсия может начаться, это одно из побочных эффектов..

А что если просто один зубик подточить и на него винир посадить, цвет подобрать и всё...? М?

 

Кристиночка, чтоб исправить Ваш "штакетник"(извените за сравнение), необходимо ортодонтическое лечение. Подтачиванием одного зубика не обойтись.

Ссылка на комментарий

Подскажите а сколько по времени нужно будет носить брекеты?

И из какого материала? Существуют ли невидимые?

 

И вообще насколько это критично, если оставить пока все как есть, то есть насколько такой вид некрасивый?

 

Ну хорошо, а если я поставлю виниры на весь верхний ряд зубов, которые виды при улыбке, тоже не вариант что ли? :D

Ссылка на комментарий

+1

Вам показано ортодонтическое лечение, а не виниры. Любой уважающий себя грамотный ортопед откажется делать Вам виниры по 2 причинам:

1. Неудовлетворительный эстетический результат

2. Варварское неадекватное результату препарирование (обтачивание) зубов

 

Про люминиры не читайте рекламу, ладно :D

Ссылка на комментарий

А почему вы считаете что будет неудовлетворительный эстетический результат?

 

Я конечно понимаю что обтачивать зубы действительно не совсем адекватно....но....ждать минимум год, и еще неизвестно дадут ли брекеты результат.......

 

Ну все я в полной растерянности. Я так надеялась на волшебную палочку под названием виниры.. :D

 

А так совсем некрасиво?.....если ничего не делать? :D

 

Вот смотрите:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кристина!

У Вас красивая улыбка.

Ответьте себе на вопрос: устраивает ли Вас несимметричное положение зубов? На всю жизнь?

Если НЕТ, то сходите к ортодонту, и узнайте, как с помощью ортодонтического лечения можно изменить ситуацию. Поверьте, время ортодонтического лечения проходит быстро, а результат остается на всю жизнь. И потом Вы об этом решении никогда не пожалеете.

Если ДА, то все равно сходите к ортодонту. Мало у кого идеальный прикус, может Вам ортодонтия по другим причинам нужна.

:D

Ссылка на комментарий

Вроде и красивая...но этот кривой зуб мне на всех фотографиях прямо так в глаза бросается:D

Схожу схожу обязательно к ортодонту, да и не к одному!

А может посоветуете в Питере хорошего врача?

 

Я просто знаете еще что, начиталась что после брекетов могут зубы начать шататься, потом кариес сильно развиваться может во врем ношения брекетов, эмаль портится, следы остаются, и всякие всякие негативные последствия, и носят их аж по несколько лет, тем более в моем возрасте (мне 26) думаю не так то просто, да и говорят что потом все равно все обратно кривое становится а то и хуже...Вот такого я поначиталась, про брекеты как то больше негативных отзывов чем про виниры.

Просто на этих то фотках получилось вроде как незаметно, а если вблизи так сразу в глаза бросается, но возможно это мне лично так кажется, и на самом деле все не так страшно.

 

А что вы думаете о невидимых брекетах, которые ставяться на внутренню сторону челюсти?

И можно ли только на верхнюю поставить?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

И все-таки не понимаю почему такая нелюбовь к винирам...Я прислушиваюсь к мнению проффесионалов, но не совсем понимаю. Ведь в случае чего я всегда у врача могу подкорректировать, если они обломаются или еще что то. Ну обтачу зубы, но я ведь планирую тогда всю жизнь ходить с этими винирами, по крайней мере до старости :D и не возвращаться к своим зубам, поэтому не понимаю в чем по вашему мнению криминал. То есть в чем негативные последствия? Мне кажется могло симпатично бы получиться

 

А мама мне советует, вообще ничего не делать, просто снять налет с зубов, регулярную проф чистку делать, чтобы цвет поддерживать и вообще состояние. Отбеливание мне к сожалению нельзя, так говорят врачи у которых я была. Как вы думаете могу я оставить все как есть? Ну честно вот скажите,

я не обижусь :D нормально или стоит заняться серьезно этим?

Ссылка на комментарий

Нет я конечно согласна с вами полностью. Просто ждать год так долго и весь год ходить с этими штуками на зубах, но с другой стороны сохранятся свои зубы. А виниры всегда я успею налепить.

 

А почему я не смогу Invisible применить, какая дисциплина требуется при таком методе?

Если уж делать, то чтобы незаметные были брекеты, или как то может есть которые на ночь одеваются?

 

Ну а вообще так как сейчас совсем плохо? :D

 

 

P.S. Про отбеливание. То что мне три разных врача сказали - это полный бред что нельзя? Они сказали что у меня слабая эмаль, и даже отбеливающую пасту нельзя. а цвет такой от природы.

Изменено пользователем Kristina-AMG
Ссылка на комментарий

вот потому и нельзя вам каппы - то надел,то не надел, то только на ночь, то на 3 дня с МЧ затусовала и вообще не носила....то на дискотеке негламурно с каппой.

 

А я говорю, что можно. Они для меня, ваши три врача - не истина в последней инстанции. Ну и кому будете верить? :D

И еще сразу вопрос в лоб - каким методом диагностировалась "слабая эмаль"? Как выглядит "сильная эмаль"? А как "нормальная"? А в Штатах - 98% отбеливают зубы. Американские дантисты лохи?

 

Метод субъективной оценки. Вам нравится?

 

Мне то нравится то не нравится))) Иногда даже нахожу в этом что то индивидуальное и даже очень нравится. а иногда прям совсем не нравится)) ПОэтому у меня двойное мнение и да и нет. Я поэтому и со стороны спрашиваю, потому что сама не могу оценить.

 

Я уже для себя решила благодаря вам что виниры мы отложим до лучших времен, а вот какие нибудь незаметные внутренние либо сапфировые я бы поставила. Смущает только внешний вид это раз, и возможные негативные последствия о которых я тоже начиталась в интернете.

И вопрос: а можно ли при беременности носить брекеты?

 

А по поводу отбеливания - порадовали! спасибо. Хотя непонятно какой прикол им говорить что мне нельзя отбеливать, если эти процедуры я могла бы делать у них же, они ведь заинтересованы продать побольше услуг:D

Изменено пользователем Kristina-AMG
Ссылка на комментарий

Ну вот как только определитесь...так и начинайте собирать информацию.

 

а почему бы и нет? можно в момент беременности, в момент зачатия, в момент родов.

Возможные негативные последствия - если ортодонт "ниачем" или если вы без навыков гигиены.

 

Брекеты уже давно стали не символом "катипушкаревой" - а символом самодостаточного человека,следящего за своим здоровьем.

 

А сколько времени потребуется исправить это дело если поставить невидимые, если я не ошибаюсь лингвальные они называются. Я вот слышала про Инкогнито из золота.

И через какое время появляются изменения?

Ссылка на комментарий

)) Спасибо Fury

 

Я все таки сконяюсь к невидимым брекетам, хоть и вы говорите что дольше, но по крайней мере незаметно, и не появятся никакие пятна, о которых я много начитала в интернете.

Вообщем чего гадать, надо идти на консультацию.

 

А вы бы на моем месте стали что то с этим делать или оставили бы так?

Ссылка на комментарий

А вы бы на моем месте стали что то с этим делать или оставили бы так?

Да что тут думать? Как ходить с такими кривыми зубами??? Год -значит год, два- значит два, о чем, вообще, речь? Вы, что завтра умирать собрались? Так ходить нельзя. имхо.

Ссылка на комментарий

Кристина, зайдите в мою тему, посмотрите, какие у меня зубки, и успокойтесь))))))

а если серьезно, вот вам совет: если сомневаетесь (а вы сомневаетесь, раз у всех тут спрашиваете, стОит или не стОит вам браться за исправление), если сомневаетесь, лучше не делать.

До тех пор пока не будете точно уверены, что вы этого хотите.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

И все-таки не понимаю почему такая нелюбовь к винирам...Я прислушиваюсь к мнению проффесионалов, но не совсем понимаю. Ведь в случае чего я всегда у врача могу подкорректировать, если они обломаются или еще что то. Ну обтачу зубы, но я ведь планирую тогда всю жизнь ходить с этими винирами, по крайней мере до старости :D и не возвращаться к своим зубам, поэтому не понимаю в чем по вашему мнению криминал. То есть в чем негативные последствия? Мне кажется могло симпатично бы получиться

 

А мама мне советует, вообще ничего не делать, просто снять налет с зубов, регулярную проф чистку делать, чтобы цвет поддерживать и вообще состояние. Отбеливание мне к сожалению нельзя, так говорят врачи у которых я была. Как вы думаете могу я оставить все как есть? Ну честно вот скажите,

я не обижусь :D нормально или стоит заняться серьезно этим?

Слушайте Маму,она плохого не посоветует. :D

Ссылка на комментарий

Сколько людей столько и мнений.

Но сколько я спрашивала, раньше, в том числе разных врачей (которые в принципе заинтересованы в продаже своих услуг) и обычных людей, совершенно которые не стали бы мне льстить - никто мне еще не говорил что это страшно и ужасно, и я сама считаю что это вполне. Не голивуд конечно, до него может идалеко, но нормально. Есть куда стремится конечно, но чтобы страшно и ужасно как здесь некоторые пишут, я честно говоря не согласна. Конечно лучше сделать, но это такая серьезная процедура, надо быть готовым к дисциплине и разным неожиданностям не то что даже на год а может и гораздо больше. Так что не знаю знаю стоит ли это все затевать. Я боюсь только того, что в процессе появятся какие-нибудь обстоятельства что все эти брекеты мне вдруг станут мешать....Может я просто не понимаю чего то. Год, два а то и три, и неизвестно что в итоге еще будет. Поэтому я и задумалась о винирах, несколько посещений и все хорошо, наверное :D Я не знаю что делать и делать ли вообще (что бы тут "объективные" участники не говорили про этот "страх")...

Ссылка на комментарий

Ну всё! Получаю зарплату и бегом к ортодонту. Посмотрим что он скажет, я решила - буду ставить брекеты, скорее всего невидимые. Спасибо за то что отговорили от виниров, а то наделала бы я делов под воздействием рекламы. Просто как то хочется верить что врач не обманет...но многих интересуют лишь деньги...

Ссылка на комментарий

И все-таки на общем фоне мнекажется не так и криминально...ну я очень надеюсь...мне все никак не успокоиться :rolleyes: я за день раз 500 уже к зеркалу подошла

Просто пока я финансово буду готова к этому мероприятию, пройдет определенное время, и в этот период хочется себя тоже человеком чувствовать, а то тут начитаешься про то как у тебя все страшно и закомплексуешь еще больше чем было.. :) Потом если лингвальные мне не разрешат ставить,то я вообще может в это ввязываться не буду, наверное...Вот жила себе спокойно, всегда вокруг одни комплименты, и надо ж было наткнуться в интернете на эту рекламу виниров! Ведь все именно с нее началось, а собственный вид смущал только изредко и на крупных фотографиях.

Никогда не думала что вообще будет стоять вопрос о брекетах, а еще я слышала ретейнеры потом 100 миллионов лет носить..Мдаа красота требует жертв

 

 

Ссылка на комментарий

Да красивая, красивая - хоть с кривыми зубами, хоть с прямыми ;)

Покажите Fury фото в купальнике - он скажет, что не нужны Вам никакие брекеты ;)

 

Будете решать, надо Вам это или нет, уточните у врачей, не портятся ли Ваши зубы из-за неправильного прикуса - может быть это поможет Вам в принятии правильного для Вас решения :)

Может, Вам и по первой фотографии в этом топике чего дельного по этому поводу скажут :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да красивая, красивая - хоть с кривыми зубами, хоть с прямыми :)

Покажите Fury фото в купальнике - он скажет, что не нужны Вам никакие брекеты :rolleyes:

Точно! ;)

Должен же быть у девушки хоть один мааалюсенький недостаточек! ;)

Ссылка на комментарий

Да точно, а то совсем без недостатков как то и неинтересно ))

 

А вот волосы я не крашу уже много много лет - я за натуральность :) Мало того я тут даже их стала мыть питьевой водой, кстати всем девушкам и женщинам и девочкам очень советую, я домой заказываю доставку воды рублей 300-400 в месяц получается, зато волосы как будто ожили. Извиняюсь за оффтоп :rolleyes:

 

Спасибо большое всем, за то что направили меня в правильное русло.

Я все равно конечно пойду к ортодонту, посмотрим что мне скажут. ;)

Ссылка на комментарий

Да точно, а то совсем без недостатков как то и неинтересно ))

 

А вот волосы я не крашу уже много много лет - я за натуральность :) Мало того я тут даже их стала мыть питьевой водой, кстати всем девушкам и женщинам и девочкам очень советую, я домой заказываю доставку воды рублей 300-400 в месяц получается, зато волосы как будто ожили. Извиняюсь за оффтоп :(

 

Спасибо большое всем, за то что направили меня в правильное русло.

Я все равно конечно пойду к ортодонту, посмотрим что мне скажут. :(

 

Кристина, чтоб Вы не расстраивались по поводу своих зубов, пару примеров действительно проблемных:

 

http://keep4u.ru/imgs/s/080923/b3/b3f187c3b14df8c137.jpg

 

http://keep4u.ru/imgs/s/080923/dc/dcabb062f624cea542.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх