Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация по технологии all-on-4


Рекомендуемые сообщения

Очень нужно мнение стоматологов-специалистов и пациентов, которым ставили имплантаты по технологии all-on-4 (все на 4). Я консультировалась в клинике, специализирующейся на установке имплантов по этой технологии, которая подразумевает установку зубных несъемных протезов с минимальным количеством имплантов (4-6) без наращивания костной ткани. Смущает меня конечно и высокая стоимость этой работы и краткие сроки - 3 дня и вы ходите с новыми зубами. И больше всего то, что эта методика мало распространена у нас в России. Гарантия на импланты 5 лет, что тоже не радует. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ол он фо разработка компании Нобель. Есть несколько ключевых ньансов. Оригинальный абатмент под эту систему,спец подготовка гребня. Импланты (4 шт) ставятся под углом (по показаниям),протез к ним прикручивается ,но опирается на гребень. По этому хотя имплантов и 4 на всю челюсть ,их можно нагрузить сразу.Со временем объём тканей проседает и протез основную нагрузку передаёт на импланты. От перегрузки образуются периимплантные костные дефекты,что сопровождается ...., а позднее может произойти перелом супрастуктур. Другими словами,даже если все изначально сделано верно,при первых признаках атрофии гребня ,протез надо переделывать. Компания Нобель ,если не ошибаюсь даёт 11 лет гарантии на импланты. Если вам озвучили 5, это какая то иная система, но абатмент под ол он фо есть только у Нобель. Работают с этой концепцией только аккредитованные компанией доктора. Видимо их не так много.

Ссылка на комментарий

Колесников, где вы взяли информацию, что протез опирается на гребень? О каком переломе супраструктуры вы говорите? Протез делается на титановой балке, попробуйте сломайте. Максимум что делаем, перебазировку или замену гарнитурных зубов. Абатменты под all-on-4, они же мультиюниты, есть не только у нобеля и тоже прекрасно работают. А атрофию можно получить у любого импланта, вот только при all-on-4 рекомендуемая длина имплантов от13 до 18 мм, и если потеряем около 5 мм конструкция продолжит функционировать, а при обычной имплантации где используют чаще всего импланты меньшей длинной около 10 мм, такая убыль уже критична.

Мне техника all-on-4 нравится и не понимаю врачей, которые её отвергают.. Мои наблюдения пока только 2 года, всё-на-4 реально работает.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Действительно пациент получает зубы в день операции, на третий день или через неделю, это зависит от удалённости лборатории, но обычно это временный протез, который через 4-6 месяцев надо менять на постоянный.

Ссылка на комментарий

 

 

Компания Нобель ,если не ошибаюсь даёт 11 лет гарантии на импланты. Если вам озвучили 5, это какая то иная система

гарантия на импланты обеля пожизненная, и это не обязывает клинику предоставлять такую же... 

Ссылка на комментарий

Есть разница между гарантией на изделие и гарантией на услугу.

 

Мне странно, что это стало поводом для обсуждения в данной теме, особенно с подачи грамотного и уважаемого коллеги. Вообще весь пост про all-on-4 выглядит очень спорно.

Ссылка на комментарий

Абатменты под all-on-4, они же мультиюниты, есть не только у нобеля и тоже прекрасно работают.

Формально - нет, т.к. All-on-4 - трейдмарк ® и такое название (в отличии от концепта "все на 4 имплантатах") применимо только к продукции Nobel

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Формально - нет, т.к. All-on-4 - трейдмарк ® и такое название (в отличии от концепта "все на 4 имплантатах") применимо только к продукции Nobel

да, это юридические аспекты и я про это знаю. Но чисто технически все детали идентичны. Если в каталоге израиля есть мультиюниты, которые служат для изменения угла выхода шахты, почему я не могу их использовать при наклоне имплантата, могу. Вот только назвать эту работу "all-on-4" нет. 

Ссылка на комментарий

Оу ! Уважаемый «Эвикрол»у вас 2 года наблюдения за ол он фо? Жму руку! Я не изготовил ни одного ол он фо. Только наблюдал,консультировал,удалял. И хочу заметить ,конструкция стабильна и при убыли в 10мм у 13 мм имплантата, но вам ли не знать (хотя да,2года) как это выглядит во рту. И перебазировка уже не поможет,хоть до грушевидного отверстия перекрой розовой десной ,за красивой фальшпанелью все тухнет и дурнопахнет со всеми вытекающими (в прямом и переносном). Про пожизненную гарантию не знал,с Нобелем расстался когда у них появилась расширенная гарантия в 11 лет на активе,до этого было 7-9. Но я бы ориентировался на цифру 5-7. Про абатмент рассказывать не буду,вам уже сообщили. Из практических рекомендаций-советую придерживаться протокола:спиливать гребень и опираться на него,а не перекрывать вестибулярно фартуком,использовать только оригинальные абатменты,делать рентген контроль посадки.

Извините за офтоп,но раз уж пошёл разговор,компания Нобель не клиническая в первую очередь,а коммерческая. Есть спрос на быстрый результат-у нас есть что вам продать. Имплант подлинее,резьбу поагрессивнее,зубы ха час, все на 4,нет,теперь все на трех! На смену старымконцепциям приходят новые. Не понравился наш старый продукт? Не удивительно! Жизнь не стоит на месте,все меняется,попробуйте наш новый улучшенный имплант с расширенной гарантией. Покупайте новинки... кость не терпит суеты,понежнее пожалуйста.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я тоже видел как делают фартуки на all-on-4 это жесть конечно. С этим не поспоришь. Вы делаете работы где все зубы восстановлены на 6 или 8 имплантах? Можете показать ортопедию, на всена4 можно сделать такую же ортопедию, разница только в колличестве опор. И накапливаться налёт будет одинаково что на 4,6,8,10 импл.

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что эту тему можно развить во врачебной ветке.

 

Здесь же, насколько я понимаю, для пациента можно донести следующую точку зрения: протезирование по концепции "все на 4 имплантатах" возможно (не только на имплантатах Nobel, но именно под определенные имплантаты именно этой компании эта концепция разрабатывалась), используется в современной стоматологии международно признанными специалистами, но показания к этой методике достаточно ограниченны, т к, по сути, выбрав однажды такой путь следующим шагом, в случае неудачи, станет только съёмное протезирование. Если есть другие варианты протезирования на имплантатах, их стоит хотя бы рассмотреть с максимальным вниманием.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Тут немного иное в плане налёта. На 6-8 зачастую нет периимплантных деформаций и налёт на конструкции и под ней не страшен. На 4 налёт поддерживает деструктивные процессы в периимплантных карманах возникшие из-за избыточной расширяющейнагрузки и вибрации в шейке импланта. Еще раз повторюсь,с ол он фо стоит строго придерживаться протокола,фестончатый контур недопустим,только аэродром.

Фото извините какие нашёл.

post-41545-0-28299100-1528633947_thumb.jpeg

post-41545-0-08599000-1528633978_thumb.jpeg

post-41545-0-27405600-1528634114_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Колесников, каждую работу можно раскритиковать. Я бы балки на цементе не делал, к последней фото тоже много вопросов. Давайте останемся каждый при своём мнении. Вы правы строгий протокол наше всё. И пускай наши с вами работы стоят и радуют пациентов многие годы.

Ссылка на комментарий

Согласен,пусть стоят и радуют не только пациента ,но и доктора. У меня все работы только винтовые,что смутило на последней? Это временная работа,45ый заглушен.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх