Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение зубов при гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваниях.


Kaluch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей маме 64 года. 10 лет назад в 2008г был геморрагический инсульт, кровоизлияние в мозжечок. Из последствий остались только редкие головокружения.

 

В сентябре 2014 года при после госпитализации с гипертоническим кризом поставлены следующие диагнозы: Цереброваскулярное заболевание . Гипертоническая болезнь 3 стадии, 3 степени, риск 4. ЦВЗ ( ИБС, ГБ, отдаленные последствия геморрагического инсульта, ТИА ОТ 16-17.09.2014), хроническая ишемия мозга с кохлеовестибулярным синдромом. Смешанный зоб, средне-тяжелое течение,декомпенсация. Вторичная миокардиодистрофия средне-тяжелое течение, субкомпенсация. Атеросклероз сосудов гм. Вторичная тиреогенная кардиомиопатия, средне-тяжелое течение, субкомпенсация. Хронический первичный двусторонний пиелонефрит, ремиссия. ХПН 0.

 

На данный момент активна, работает учителем, давление под контролем, но очень метеозависима.

 

Требуется лечение и удаление зубов, но в ее городе врачи не берутся, говоря, что боятся. У мамы постоянно воспаления во рту, флюсы, язвочки, зубы болят, есть не может нормально. На удаление минимум 6 зубов.

 

Подскажите, лечат ли таких больных в России? Как нам быть в этой ситуации, что говорить врачам, к кому обратиться, как найти профессионала, на что ориентироваться, как минимизировать риски? Если будет лечение с премедикацией и без адреналина, возможно ли избежать негативных последствий и как подготовиться к лечению, если оно все таки возможно? Нужны ли антигистаминные и успокоительные? Какие нужны обследования и анализы?

Изменено пользователем Kaluch
Ссылка на комментарий

Вам нужна консультация кардиолога и терапевта. Должны назначить несколько анализов, возможно подкорректировать лечение и дать заключение по поводу необходимости или возможности проводить оперативное вмешательство. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

и на уровень глюкозы кровь обязательно исследовать. Язвы, раны итд-может быть с высоким сахаром связано.

Спасибо. Глюкозу проверяли- в норме. Раны и язвы в связи с постоянным инфекционным процессом в полости рта- зубы портятся,скалываются и осколками задевает язык и слизистые.

Ссылка на комментарий

Вам нужна консультация кардиолога и терапевта. Должны назначить несколько анализов, возможно подкорректировать лечение и дать заключение по поводу необходимости или возможности проводить оперативное вмешательство.

 

Спасибо огромное за ответ! Вмешательство остро необходимо, поскольку зубы болят. Интересовало мнение о применении местной анестезии без адреналина у таких больных и тактика премедикации- нужны ли седативные и антигистаминные препараты, например. И вообще, лечат ли гипертоников и сердечников в России, поскольку за границей берут совершенно спокойно на мепивакаине,например,сокращая время процедуры и проводя должную подготовку. Конечно, с консультацией кардиолога, но берут и не пугаются и не отказываются, как в мамином городе. Поэтому и вопрос был, как быть, есть ли шанс на лечение в России.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх