Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет по синусу


Евгений Ходыкин

Рекомендуемые сообщения

Всем прювет. Собсно вопрос. Планируется открытый синус-лифт и имплантация в позициях 2.6 и 1.6. В области 7-х на КЛКТ такая картина:

 

1.7

1fc9dc0aad33.jpg
 
2.7

fabe16d6c020.jpg
 
7-е покрыты первичными колпачками от телескопов. Удалять их вроде как и не хочется, но есть опасения на тему получить осложнения после ОСЛ. Периапикальные изменения только в области 2.7. ЛОР дал заключение по диагнозу: "отёчно-катаральный синусит", работать в пазухе можно, соустье в норме. 
Кто что думает?? 

 

Ссылка на комментарий

Евгений, удали от греха моляр под колпачком и катаральный синусит точно пройдет, если повезет, можно и без синуса обойтись, т.е. одномоментно, но все видно будет во время операции.

Изменено пользователем Карен Аванесов
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Тогда как временное протезирование правильно  организовать?

Моё предложение:

1. Имплантация 4-5 (не всматривался, какие точно зубы отсутствуют).

 

2. Одеть старые мосты если они есть или изготовить времянки.

 

3. Через 4-6 мес. протезирование (возможно временное) 4-5 и удаление 7.

 

4. Синус-лифтинг через 2-3 месяца после стихания гайморита и контрольного КТ.

 

5. Имплантация 6-7.

Ссылка на комментарий

Евгений, удали от греха моляр под колпачком и катаральный синусит точно пройдет, если повезет, можно и без синуса обойтись, т.е. одномоментно, но все видно будет во время операции.

Карен, оба убрать?

Ссылка на комментарий

Дмитрий Л., конструкция сейчас - съёмный протез на телескопах. Без проблем поставить имплантаты можно только в зоне 4-х. Далее нужна аугментация. Изначально мысль сделать мост 4-6.

Ссылка на комментарий

Убрать зубы (1.7, 2.7), перебазировать съемный, через пару месяцев ОСЛ с имплантами, через полгода раскрытие имплантов в боковых отделах, удаление фронтальных с установкой имплантов и нагрузка армированной временной дугой.

Я бы так сделал.

Ссылка на комментарий

Убрать зубы (1.7, 2.7), перебазировать съемный, через пару месяцев ОСЛ с имплантами, через полгода раскрытие имплантов в боковых отделах, удаление фронтальных с установкой имплантов и нагрузка армированной временной дугой.

Я бы так сделал.

Во фронте свои зубы по возможности хочу оставить, на них несъёмную конструкцию. Тотал на болтах всегда успееца ;)
Ссылка на комментарий

Может самое время (Тотал на болтах)? 3 зуба осталось. Убрать их,поставить по 5ки,4ки и нагрузить,7ки поставить и нагрузить позднее. Можно и долгим путём: временный мост 17-23,24. 27 удаление,через медиальную стенку сделать синус у 26,27 консервация. через 3-4 мес импланты 24,26,27.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Внизу что-то планируется? Если нет, то я бы имплантировался до и после семёрок. Вообще, ортопедически тут, как мне кажется, надо тоталить на 8.

 

Синус нормальный, имхо.

Ссылка на комментарий

Может самое время (Тотал на болтах)? 3 зуба осталось. Убрать их,поставить по 5ки,4ки и нагрузить,7ки поставить и нагрузить позднее. Можно и долгим путём: временный мост 17-23,24. 27 удаление,через медиальную стенку сделать синус у 26,27 консервация. через 3-4 мес импланты 24,26,27.

Там во фронте ещё 4 зуба остаётся))

Ссылка на комментарий

вариант все на 6 с дистальными имплантами под углом без синуса не рассматривали? идея навеяна видосами Петра Лазукина..

 

ну и если получится поставить в 7 одномоментно вообще кайф будет

Ссылка на комментарий

вариант все на 6 с дистальными имплантами под углом без синуса не рассматривали? идея навеяна видосами Петра Лазукина..

 

ну и если получится поставить в 7 одномоментно вообще кайф будет

Да вариантов много. Ортопэт не я, так шо пусть кумекают другие ;) Вопрос 7-х в целом решён, их время пришло))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх