Перейти к содержанию
Стоматология для всех

недостаточно плотный контакт


Спаситепомогите

Рекомендуемые сообщения

Спаситепомогите

чувствую некоторое неудобство и недостаток (гуляние воздуха) после того как спилили полосками между верхними 2и 3 после лечения зуба, причем около десны , а не сам контактный пункт между двумя зубами.   незнаю насколько это видно на снимке на всякий случай  публикую   Бежать ли переделывать ? настолько чревато так оставлять?очень переживаю, помогите

http://i105.fastpic.ru/thumb/2018/0615/e1/_98392d0520b98025b891ac0399f4a0e1.jpeg

 

 http://i104.fastpic.ru/thumb/2018/0615/7f/14e0085e45c3b82ec69c571206114a7f.jpeg второе фото более объективное, хотя менее качественное

Изменено пользователем Спаситепомогите
Ссылка на комментарий

гуляние воздуха

 

скорее всего сосочек восстановится и гуляние прекратиться.3-5 дней.

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Спаситепомогите

 

 

скорее всего сосочек восстановится и гуляние прекратиться.3-5 дней.
    то есть сосочек станет больше чем он есть?  и он заполнит недостающую пломбу? просто сосочек не был поврежден
Ссылка на комментарий
Спаситепомогите

 

 

по снимку все нормально
я ходила к ортопеду насчет коронки. он озвучил все возможные риски и сказал что лучше так ходить в моем случае, либо добавить пломбу, если действительно не достает
Ссылка на комментарий

я ходила к ортопеду насчет коронки. он озвучил все возможные риски и сказал что лучше так ходить в моем случае, либо добавить пломбу, если действительно не достает

идите к другому

Покажите фото

Ссылка на комментарий
Спаситепомогите
в степени разрушения зуба

да я слышала , что коронкой нужно покрывать сильно разрушенный зуб. Мне бы хотелось услышать комментарий про поводу моего  контактного пункта

Изменено пользователем Спаситепомогите
Ссылка на комментарий

да я слышала , что коронкой нужно покрывать сильно разрушенный зуб. Мне бы хотелось услышать комментарий про поводу моего  контактного пункта

контактный пункт наверное хороший(покажите фото модели или фото жевательной поверхности) коронка -нужна(если не хотите на это место ставить имплант.)Там есть несколько похожих зубов,которые не хотели накрывать.(в соседней ветке)

Ссылка на комментарий
Спаситепомогите

контактный пункт наверное хороший(покажите фото модели или фото жевательной поверхности) коронка -нужна(если не хотите на это место ставить имплант.)Там есть несколько похожих зубов,которые не хотели накрывать.(в соседней ветке)

 а почему коронка нужна, если допустим всё хорошо? а если местами пломба под десну уходит, получится вообще поставить коронку?  а можно ссылку  тему где не хотели  накрывать, что случилось с ними?

Изменено пользователем Спаситепомогите
Ссылка на комментарий

 а почему коронка нужна, если допустим всё хорошо?

Ставить ли коронку
Автор Kattys08 май 2014 13:00(это одна из ссылок)А если в двух словах-люди начинают прислушиваться после 1-2 удаленных после сколов зубов
Ссылка на комментарий
Спаситепомогите

Ставить ли коронку

Автор Kattys08 май 2014 13:00(это одна из ссылок)А если в двух словах-люди начинают прислушиваться после 1-2 удаленных после сколов зубов

 

 сами же отправили ее удалять зуб, хотя реальные врачи советовали под коронку, а она послушала виртуальных, итоге обточила еще 2 зуба, и тоже не очень хорошо получилось

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 сами же отправили ее 

я на работе удаляю расколотые депульпированные зубы ,у пациентов,которых не смогли  убедить...очень много и фоток там и зубов расколотых.Вам денег жалко на коронку?Потратите на имплант.

Ссылка на комментарий
Спаситепомогите

я на работе удаляю расколотые депульпированные зубы ,у пациентов,которых не смогли  убедить...очень много и фоток там и зубов расколотых.Вам денег жалко на коронку?Потратите на имплант.

 а  почему вылечить композитом не получится?

Ссылка на комментарий
Спаситепомогите

Просто была у двух ортопедов разных, правда не успела задать все интересующие вопросы, забыла и они торопились. Но оба  сказали что  пломба местами  ниже уровня десны, поэтому коронка будет иметь не очень благоприятный прогноз, хотя со вкладкой более благоприятно вроде бы насколько поняла. Для вкладки сильнее обтачивается зуб по отношению к десне? То есть зуб станет ниже уровня десны после обработки его под коронку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх