Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Установили Металокерамический мост, болят зубы под ним

металокерамика мост коронки снять мост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alexandra707

Alexandra707

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июня 2018 - 12:07

Здравствуйте уважаемые доктора!  Мне установили металокерамический мост на 13 зубов сверху. От 7-ки слева, до 6-ки справа. Слева 6-ка, 5-ка, 4-ка отсутствуют. Тоесть коронки на 7-ке и на клыке, а посередине искусственные зубы. Справа зубы вроде нормально, не болят ,  а клык и 7-рка очень сильно болят, и мне кажется что искусственные зубы между ними неплотно прилегают к десне и натирают. Зубы поставили на постоянный цемент 1 день назад. к врачу попасть смогу только в понедельник. Мне кажется что коронка на клыке (как минимум) маловата для зуба, поэтому и боль при надавливании. Да еще и небольшой зазор между клыком и 7-ркой.

Вопрос такой, можно ли снять весь мост(13 зубов) и не повредить его? Боль мерзкая, тянущая и я не могу уже ее выносить. Врач не в клинике, а частный. Соответственно гарантии нет  :(  Что делать, подскажите?

• 0

#2 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 16 июня 2018 - 16:54

В след раз десять раз подумать,прежде чем делать где то без гарантии и договоров,ну вы же наверное знали,на что шли,,я так понимаю финансово решили сэкономить.Если мост установлен на постоянный цемент и качественно,снять его не повредив либо зубы либо коронки при таком количестве опор практически нереально.Выкладывайте рентген снимки,если они у вас есть,посмотрим может не так все плохо,как вариант может быть лечение через коронку

• 0
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#3 Alexandra707

Alexandra707

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июня 2018 - 17:31

В след раз десять раз подумать,прежде чем делать где то без гарантии и договоров,ну вы же наверное знали,на что шли,,я так понимаю финансово решили сэкономить.Если мост установлен на постоянный цемент и качественно,снять его не повредив либо зубы либо коронки при таком количестве опор практически нереально.Выкладывайте рентген снимки,если они у вас есть,посмотрим может не так все плохо,как вариант может быть лечение через коронку

Снимки есть, и врач сказал, что они в норме. Основная проблема в том что,коронки давят на зубы и вызывают боль. И еще меня начало тошнить после того, как поставили мост. Моет ли это быть аллергической реакцией?

• 0

#4 kramer

kramer

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 09:23

Нужен снимок, без вариантов
  • 0

#5 St.

St.

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 12:18

Выкладывайте снимки.

Ноющая боль может быть не только от зубов но еще и  от десны. 

• 1

Любовь побеждает всё... кроме кариеса!))

#6 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 986 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 19 июня 2018 - 08:46

http://forum.stom.ru...-k-prochteniiu/

• 0

Errare humanum еst

#7 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 19 июня 2018 - 13:32

Выкладывайте снимки.

Ноющая боль может быть не только от зубов но еще и  от десны.

+1, можете полоскать рот любыми антисептическими растворами и принять противовоспалительные, пока нет возможности обратиться к врачу. Обязательно ознакомтесь с инструкцией!
  • 0

Интерн   :ph34r: .

Темы с аналогичным тегами металокерамика, мост, коронки, снять мост

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных