Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отлом инструмента в мб2


dubrinski

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, вот такой вопрос. Перелечивала верхнюю шестерку по поводу периодонтита. В предыдущей клинике не пролечили мб2. Перелечивала без оптики. Сломала в мб2 в верхней трети н файл 25 размера. Пытаясь обойти достать делаю перфо в этом канале. А в клинике ни мта, ни триоксидента. Виновата я получается. Директор теперь думает что ему придётся оплачивать лечение в микроскопе. Какие для меня могут быть последствия? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Перелечиванием моляров без оптики заниматься нельзя.

Директор говорит, че вы с этой оптики вон Ю.Н.(второй доктор который работает, уже на пенсии) лечит и ниче. Ничего такого не было.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Директор говорит, че вы с этой оптики вон Ю.Н.(второй доктор который работает, уже на пенсии) лечит и ниче. Ничего такого не было.

ЮН в мщ Н файлами  25 р не заходит.

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Перелечиванием моляров без оптики заниматься нельзя

тогда терапевтической стоматологии в этой стране капец :D  :D  :D 

 

Хотелось бы ответ на свой вопрос
отправлять надо на микроскоп или приговорить зуб,в связи внезапно открывшимися не совместимыми с дальнейшей жизнью обстоятельствами :D  
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я не отрицаю ошибку. Хотелось бы ответ на свой вопрос. А то что косяк и так понятно.

одно из 4(х)

1.попросят оплатить 

2 уволят

3 отправят на курсы

4 комбинация из 3х ...

Ссылка на комментарий

При перелечивании зубов с периодонтальными явлениями с пациента берется информированное согласие о возможных осложнениях в процессе перелечивания. В данном случае пациент берет все риски на себя соглашаясь на перелечивание. Поломка и перфорация это осложнение, обход в мб2 часто приводит к перфо, закрытие перфо можно проводить не обязательно мта или триоксидент, можно просто запломбировать как ответвление канала.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

При перелечивании зубов с периодонтальными явлениями с пациента берется информированное согласие о возможных осложнениях в процессе перелечивания. В данном случае пациент берет все риски на себя соглашаясь на перелечивание. Поломка и перфорация это осложнение, обход в мб2 часто приводит к перфо, закрытие перфо можно проводить не обязательно мта или триоксидент, можно просто запломбировать как ответвление канала.

Спасибо за ответ. С пациентом разрулила. Перфо закрыла. Пациент все подписал о том что лечение без гарантии и есть риски. Он решил сходит на микроскоп, попробовать. У него нет вопроса в деньга, он сказал, что морально не готов удалять зуб.) Вообщем он оказался адекватным мужчиной, мне повезло))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх