Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Один имплант на 2 зуба?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! 

Пожалуйста, помогите принять правильное решение по имплантатам, чтобы на долгие годы не заморачиваться темой зубы.

Шлю актуальный рентгеновский снимок. Посетила трёх имплатологов и у всех разные решения.

1. Врач: в верхней челюсти по 2 импланта на каждой стороне, в нижней - 3. Без наращивания кости.

2. Врач: в верхней челюсти по 2 импланта на каждой стороне, в нижней - 3. С наращиванием кости в нижней челюсти.

3. Врач: в верхней челюсти на каждой стороне по 1 импланту с дополнительной как бы "висящей в пространстве" коронкой, в нижней - 3 импланта, как и у других. Без наращивания кости.

Что посоветуете, если учесть, что размер дыры между зубами в верхней челюсти 11 и 10 мм?

Спасибо за помощь!

 

post-43987-0-12078500-1529871637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нжны срезы кт с точным расстоянием между зубами в мм.

Это расстояние измерил и сказал мне сам стоматолог.

Этим он и обосновал своё предложение ставить один вместо двух имплантов.

Срезов нет и я даже не знаю, что Вы имеете в виду.

Ссылка на комментарий

 

 

Срезов нет и я даже не знаю, что Вы имеете в виду.

срезы делаются по томограмме, по вашему снимку мы ответить не сможем 

Ссылка на комментарий

срезы делаются по томограмме, по вашему снимку мы ответить не сможем 

А мне вообще-то томограмму делать и не предлагали.

Это разве необходимо? Вы всегда делаете?

И никто здесь не имел опыта с подобным расстоянием, чтобы дать совет?

Ссылка на комментарий

А мне вообще-то томограмму делать и не предлагали.

Это разве необходимо? Вы всегда делаете?

И никто здесь не имел опыта с подобным расстоянием, чтобы дать совет?

Томограмма всегда требуется для планирования

Ссылка на комментарий

Томограмма всегда требуется для планирования

ну я бы не был так категоричен  :)

 

 

А мне вообще-то томограмму делать и не предлагали. Это разве необходимо? Вы всегда делаете?

на консультациях доктора видели ситуацию  очно, мы только снимок, который дает информацию только в одной плоскости и не той что нас интересует

 

 

И никто здесь не имел опыта с подобным расстоянием, чтобы дать совет?

без Кт или фото нет 

Ссылка на комментарий

Я просто не знаю, что делать. Томограммы у меня нет и её сделать, значит, подвергать себя повторному облучению, может быть, без особой необходимости. Второй врач планировал перед имплантированием 3D КТ, это я прочла в плане лечения, то есть после подписания договора. А я как раз и хочу установить, на какой из планов решаться. Меня интересовала, дорогие и добрые стоматологи, ваша оценка решения врача ставить 1 имплант на месте 2 зубов. Может быть, это нормальная практика и у всех держится всю жизнь. И расстояние слишком маленькое, чтобы прижились 2 импланта так близко друг к другу. Или наоборот - желательно именно два в этом месте. Я же ничего в этом не понимаю и не хочу сделать ошибку, которая будет мне стоить денег, времени и, главное, здоровья.

Ссылка на комментарий

Это и есть компьютерная томограмма.  

 

Извините, если повторяюсь, - я хочу установить какой ход лечения подходящий ДО того, как подпишу контракт с определённым имплатологом.

Ссылка на комментарий

Извините, если повторяюсь, - я хочу установить какой ход лечения подходящий ДО того, как подпишу контракт с определённым имплатологом.

А мы вам и отвечаем, что без фото или КТ ответить не получится

Ссылка на комментарий

Можно, конечно, и дальше в том же духе и не делиться своим врачебными знаниями иопытом в таком же или похожем случае и не давать никакого совета :ph34r: .

Хотя, казалось бы, для этого форум и существует : /

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх