Перейти к содержанию
Стоматология для всех

можно ли пролечить зуб


Silver80

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые терапевты, эндодонтисты, посмотрите пожалуйста, можно ли качественно пролечить 6 зуб справа на НЧ и не грозит ли мне его потеря. 9 месяцев назад перенес 2-х челюстную ортогнатическую операцию. недавно очень сильно разболелся зуб 6-ка справа снизу. на видимой поверхности - вторичный кариес. пришел к терапевту, тот сделал снимок и сказал, что лечить не возьмется, т.к. винт, крепящий пластину, вкручен в корень 6 и 7 зубов, что между этими зубами воспаление из-за этого. даже кариес не стал лечить, отправил туда, где делал операцию. 

очень -очень рядом с корнями зубов расположены винты, вкрученные в скрепляющие челюсти пластины. Рядом корни зубов 6-ки и 7-ки  с обоих сторон верх и низ, а также нижние фронтальные зубы. к сожалению, не умею совсем делать нужные срезы. 

Пожалуйста, посмотрите, как обстоят дела на самом деле на КТ и с этими зубами, где проходят пластины. что мне делать теперь? никто не возьмется лечить этот зуб, мне грозит его потеря, что можно предпринять? возможно выкрутить пластины и ситуация улучшится? очень нужен грамотный совет. ситуация для меня критическая. Посмотрите пожалуйста, буду Вам очень благодарен :help: 

 

вот ссылка на яндекс диск: https://yadi.sk/d/oY88vz4K3VtpYJ

 

вот снимок зуба https://yadi.sk/i/SfbQHis53YSmhh

https://my-files.ru/nob2uq

Изменено пользователем Silver80
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх