Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пластика преддверия штрипсой.


Рекомендуемые сообщения

1. Забор трансплантата из области 16-17

Ушивание

2.пластика предверия штрипсой по Урбану

3. Установка 2 импланта Adin rp

Ушивание

4.удаление 16. Prf в лунку,поверх губка Альванес.

post-21456-0-79395100-1530586172_thumb.jpg

post-21456-0-87650900-1530586217_thumb.jpg

post-21456-0-98165000-1530586229_thumb.jpg

post-21456-0-95956700-1530586241_thumb.jpg

post-21456-0-39881000-1530586253_thumb.jpg

post-21456-0-57951600-1530586263_thumb.jpg

post-21456-0-63637700-1530586273_thumb.jpg

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Я для того и выложил, чтоб исправляться.Поможете? Если для вас не затруднительно. Если какие-то вещи я не указал вы спросите. Эти фото это только верхушка айсберга

Изменено пользователем Sampson
Ссылка на комментарий

Можно наводящий вопрос?

Какую роль играет штрипса в подобной пластике?

Конечно, мне приятно)) по моему мнению,Она удерживает слизистую щек от приростания к альвеолярному отростку. Создавая собой барьер прикреплённый к надкостнице.

Изменено пользователем Sampson
Ссылка на комментарий

в этом и есть ошибка, штрипса удерживает клетки подвижного эпителия от врастания в зону, где планируется создать КПД. Таким образом пространство между штрипсой и гребнем должно эпителизироваться кератинизированным эпителием. Теперь посмотрите как вы закрепили штрипсу и решает ли она эти задачи.

Ссылка на комментарий

Как мне это исправить тут?

Я так понял лоскут ещё ниже сместить??

нет, у вас пространство не изолировано. Штрипса должна идти от одного края кератинизированной десны к другому, а у вас только  с одного края.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ааааа, ясно. Спасибо что объяснили. в области 47 там действительно не хватило длинны штирипсы.

нужно было еще кусочек отрезать и довести до конца

Ссылка на комментарий

Штрипса - это то что Урбан называет бордюром?) Или у него несколько методик? Если одно и то же, то в теме свободный пересказ на тему. Проще сходить на операцию к человеку, который работает по этой методике.

Ссылка на комментарий

нет, у вас пространство не изолировано. Штрипса должна идти от одного края кератинизированной десны к другому, а у вас только  с одного края.

Олег есть фото?

Ссылка на комментарий

Ок. В таком случае сшиваете сдт между собой? И каким швом?

между собой сшивать не надо одну просто располагайте чуть апикальнее другой

Ссылка на комментарий

На открытую поверхность вы пришиваете ССТ (или мукодерм)?

нет, ССТ как правило отгнивает в откратом виде, а мукографт дорого очень получается.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет, ССТ как правило отгнивает в откратом виде, а мукографт дорого очень получается.

У меня  при такой пластике получается кератинизированная десна, но почему-то довольно тонкая.

 Это, по-видимому, зависит от биотипа окружающих тканей? Или сильно тонкий слой тканей оставляю на кости при расщеплении?

Ссылка на комментарий

У меня  при такой пластике получается кератинизированная десна, но почему-то довольно тонкая.

 Это, по-видимому, зависит от биотипа окружающих тканей? Или сильно тонкий слой тканей оставляю на кости при расщеплении

Изменено пользователем johniola
Ссылка на комментарий

У меня  при такой пластике получается кератинизированная десна, но почему-то довольно тонкая.

 Это, по-видимому, зависит от биотипа окружающих тканей? Или сильно тонкий слой тканей оставляю на кости при расщеплении?

я как правило предварительно утолщаю биотип подсадкой ССТ на этапе имплантации

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх