Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать с зубом мудрости.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Зуб  (8-ка сверху слева) болит периодически, ощущение, что даже глаз болит. Зуб не прорезался еще, но он такой был еще и года 2 назад. Иногда боли совсем нет. Кажется, что боль появляется там, когда я немного кожу на лице травмирую (может быть по ветви нерва так боль идет?).

Прикладываю снимок, но он может быть не очень хороший.

И скажите пожалуйста, может ли этот зуб давать слабость, ощущение головокружения, тяжелую голову? Спасибо.

post-55463-0-52603600-1530724110_thumb.png

Изменено пользователем bbss
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что дело в зубе мудрости. Я бы рекомендовал сделать КТ и ориентироваться по результатам. Пока, судя по данному (малоинформативному) снимку, я бы скорее рекомендовал не удалять этот зуб

Ссылка на комментарий

Спасибо! Скажите пожалуйста, а что лучше будет тут vatech 12х8.5 или planmeca 16х9?

Еще забыла написать, что со стороны этого зуба в ухе гудит уже месяца 4(

Ссылка на комментарий

Спасибо. Решила сделать планмеку 16х16 ( т.к. помимо зубов другие возможно проблемы есть), надеюсь 16 на 16 будет нормальная для моего зуба мудрости.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Решила сделать планмеку 16х16 ( т.к. помимо зубов другие возможно проблемы есть), надеюсь 16 на 16 будет нормальная для моего зуба мудрости.

Будет нормальная, размер в сторону увеличения качество снимка не ухудшит

Ссылка на комментарий

Оказалось, что рядом только ватек и 12х8,я расстроилась, но в итоге на нем остановилась((

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем bbss
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что зуб виноват в Ваших симптомах.

Скажите, а нужно ли его удалять? Мне еще кажется, что он возможно давит на рядом стоящий недепульпированный зуб, поэтому и боль? ( Хоть другие симптомы и не из-за него). А он может сам проехаться со временем?
Ссылка на комментарий

Навряд. Иногда ретенированные зубы в процессе прорезывания могут "продавить" дефект в корне соседнего зуба и вызвать пульпит, но в Вашем случае создаётся впечатление, что они просто в контакте.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Скажите пожалуйста, а я могла неправильно снимок сделать, т.к. в программе когда изображение крутишь, то все как -то съезжается и разное под разным углом. Болит ведь эта часть зубного ряда(

Ссылка на комментарий

Вы неплохой ракурс выбрали, хотя и можно ещё покрутить для детализации. Тем не менее, мне кажется надо в первую очередь обратить внимание на пространство между 5-м и 6-м зубами, а также на сам 5-й и на 4-й зубы. Вероятнее болит что-то в этом пространстве - либо причина в парадонтите, либо в пульпите одного из этих зубов.

 

Повторюсь, Ваши симптомы намекают на невралгию, надо бы ее исключить у невролога.

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Там где 5 и 6 тоже болит, даже наверное больше там болит сейчас, я просто думала, что оно просто отдает, а на 5-ом у основания какое-то черное пятно, но врач сказала, что это не кариес, может быть шов (??), правда реакции на холодное/горячее совсем нет, в 5-ом еще ощущения, но они давно были, как будто он стянут. К неврологу с болями в районе зубов именно не обращалась, а по поводу основных симптомов они ничего не находят, поэтому решила, что может от зубов это идет.

А можно еще спросить, пожалуйста, может быть Вы тоже знаете. Я когда жую, или даже когда сейчас пыталась посчитать зубы языком, то в затылке больно, может ли такое челюстная система давать?

Изменено пользователем bbss
Ссылка на комментарий

Надо смотреть Ваше КТ полностью. Бросьте клич в тему выбора врача, в Москве найдете достаточно грамотных специалистов, кто нормально, очно проконсультирует.

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх