Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сильно заваленный имплантат


korotkevich

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • korotkevich

    14

  • dok1

    5

  • Pavel-Pskov

    3

  • chervoncevdaniil

    3

не спозиционируешь) крутиться будет.

Я думал, такое только в ржачных постах бывает.

Выше написали, что у дентиума есть грани. Не знаю, не работал
Ссылка на комментарий

Чем закончилось? Интересно же...

формировал на временной коронке слизистую

 

сегодня проснял под постоянную конструкцию, результат скину сюда

Ссылка на комментарий

Дистально будет консоль или щель оставлять планируете?

пациент попросил просто пошире немного сделать зуб, чтобы не так заметна была

Ссылка на комментарий

пациент попросил просто пошире немного сделать зуб, чтобы не так заметна была

А расстояние между 2.1 и 2.3,не измеряли? По фотографии кажется огромным. Похожая работа есть 2.1,удален, была диастема, по итогу м/у 1.1 и 2.2 расстояние 12мм, а ширина 1.1-8.5 мм,решили что композитом будем добавлять ширину 1.1. Может и вам так,на 2.3 наслоить немного?
Ссылка на комментарий

А расстояние между 2.1 и 2.3,не измеряли? По фотографии кажется огромным. Похожая работа есть 2.1,удален, была диастема, по итогу м/у 1.1 и 2.2 расстояние 12мм, а ширина 1.1-8.5 мм,решили что композитом будем добавлять ширину 1.1. Может и вам так,на 2.3 наслоить немного?

хорошая идея, спасибо) думаю, так и поступим

Ссылка на комментарий

А расстояние между 2.1 и 2.3,не измеряли? По фотографии кажется огромным. Похожая работа есть 2.1,удален, была диастема, по итогу м/у 1.1 и 2.2 расстояние 12мм, а ширина 1.1-8.5 мм,решили что композитом будем добавлять ширину 1.1. Может и вам так,на 2.3 наслоить немного?

Можно винир без препарирования приклеить, чтобы контакт норм сделать.

Ссылка на комментарий

Может с опозданием пишу, но только увидел пост. Понятно, что это провал полнейший с точки зрения планирования, но если улыбка "закрытая", пациент нетребовательный и нет пути назад. Я бы сделал инд титановый узкий абатмент, что бы хоть как-то сохранить десневой сосочек и вр коронку. Подождал бы 1,5 мес и  снял бы оттиск с абатмента. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Может с опозданием пишу, но только увидел пост. Понятно, что это провал полнейший с точки зрения планирования, но если улыбка "закрытая", пациент нетребовательный и нет пути назад. Я бы сделал инд титановый узкий абатмент, что бы хоть как-то сохранить десневой сосочек и вр коронку. Подождал бы 1,5 мес и  снял бы оттиск с абатмента.

 

спасибо за ответ) пациента впервые увидел на этапе фдм

 

сейчас делается инд абатмент и пока только моделировка коронки, будем определятся с формой

 

расскажите поподброней, про оттиск с абатмента? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ) пациента впервые увидел на этапе фдм

сейчас делается инд абатмент и пока только моделировка коронки, будем определятся с формой

расскажите поподброней, про оттиск с абатмента? заранее спасибо

я предполагаю что так же как с культи зуба- ретракция и оттиск (только шахту закрыть обязательно).
Ссылка на комментарий

я предполагаю что так же как с культи зуба- ретракция и оттиск (только шахту закрыть обязательно).

Да,так же как с зуба

Ссылка на комментарий

Выше написали, что у дентиума есть грани. Не знаю, не работал

Пробовала- не вывозят торк, проручивается конструкция при закручивании. Прецизионности у отлитой трубки не хватает.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ) пациента впервые увидел на этапе фдм

 

сейчас делается инд абатмент и пока только моделировка коронки, будем определятся с формой

 

расскажите поподброней, про оттиск с абатмента? заранее спасибо

Так же как с зуба. Ретракция, закрытие шахты и оттиск. Только модель или хотя бы штампик сделать из спецовой пластмассы типо Экзакто Форм. Второй вариант сделать из паттерн резина трансферный колпачок и снять с ним. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Только модель или хотя бы штампик сделать из спецовой пластмассы типо Экзакто Форм. Второй вариант сделать из паттерн резина трансферный колпачок и снять с ним.

 

А почему штампик должен быть именно из пластмассы, а не гипса?

Ссылка на комментарий

А почему штампик должен быть именно из пластмассы, а не гипса?

если абатмент достаточно тонкий даже из супер гипса штампик рискует быть сломанным при открытии и разрезании модели, поэтому из пластмассы.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх