Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прокручиваеться имплант после установки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,коллеги такая ситуация разработал лунку под имплант , 2-3 витка при установке не доходит, пркручиваеться, извлёк имплант засверлился глубже тоже самое, в чем причина незнаю.Импланты megagen,icx active

Ссылка на комментарий

Мое мнение , искать причину можно с проверки правильности нахождения сверл в своих гнездах. Без шуток. Постоянно путают асисстенты. Всегда смотрю размер и длину на ножке сверла перед сверлением. Второе - надо протокол под систему смотреть, может нюансы в кортикальной фрезе, недоразработали и т.д

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мое мнение , искать причину можно с проверки правильности нахождения сверл в своих гнездах. Без шуток. Постоянно путают асисстенты. Всегда смотрю размер и длину на ножке сверла перед сверлением. Второе - надо протокол под систему смотреть, может нюансы в кортикальной фрезе, недоразработали и т.д

Проверка сверел перед употреблением, часть протокола))

Изменено пользователем Карен Аванесов
Ссылка на комментарий

Я даже не проверяю сверла - заранее знаю, что все криво. Просто выбираю нужные себе.

 

Не знаю в чем проблема в цсо разложить все правильно. Неужели у меня на операции больше для этого времени?

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Если отвечать по теме - я думаю, Вы не попадаете верхушкой в костное ложе. В лунках однокоренных зубов обработка происходит либо за ее пределами в апикальном направлении, либо в оральной стенке. Если Вы сверлились в стенку, то имплантат может проскакивать вход в ложе, т.к. ради торка Вы, вероятно, не до конца следуете протоколу. Я не работал с мегадженом, но с астрой у меня бывает такая проблема - верхушка тупая, широкая и проваливается в лунку. Так как я кручу наконечником (и я пробовал пару раз ключём, это просто ппц), то скачка не происходит - просто имплантат елозит по стенке, пока не упирается в дно лунки. Если лунка узкая - можно даже торк получить!)

 

Если все так, то советы следующие: по протоколу доработать хотя бы первый мм костного ложа; начинать вводить имплантат под сильным углом с направлением в оральную стенку, потом выправлять его наклон.

Ссылка на комментарий

Надо было апикально на 1 или даже на 2 размера сверла меньшего диаметра использовать. И фиксировать имплантат за счет апикальной части. По крайней мере с Эниридж всегда работает. Здесь форма имплантата немного похожа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх