Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что это на снимке ??? Гнойник под корнем зуба ?


DimaBLR

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи ! Дайте пожалуйста своё мнение, что же на этом снимке ! Мнения наших местных стоматологов разошлось, но я уже не могу, зуб сильно ноет. Канал вскрыли, прочистили, нерв сказали умер, но зуб внешне здоров. Он болит и толком никто не знает что на снимке, или гнойник или что-то там (не помню как точно выразился один стоматолог). При нажатии на щёку со стороны зуба - тоже больно, хотя внешне щека вроде не опухла, но немного онимела 

Больной зуб показал стрелкой

post-55526-0-81547700-1531754163_thumb.jpg

Изменено пользователем DimaBLR
Ссылка на комментарий

Добрый день. За пределами зуба присутствует очаг хронического воспаления (темная область у кончика корня) и нерв действительно умер. Причины возникновения могут быть разными.

То что каналы "почистили" это хорошо. Дискомфорт может быть какое-то время после этой процедуры.

Сейчас что в зубе ? Временная пломба на месте? Когда проводилось лечение?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Канал/зуб вскрыли неделю назад и тогда же почистили. После чего оставили открытым. А сегодня я уже на стену лезу. Был в разных местах от боли. На момент первого сообщения щека была НЕ опухшей. Сейчас щека резко опухла. Пломбы нет. Спасибо Вам заранее за помощь.

 

Добавлю что зуб начал беспокоить лишь месяц назад. Внешней целый, как сказал врач без изменения цвета. Никогда не вскрывался кроме как неделю назад

Изменено пользователем DimaBLR
Ссылка на комментарий

 

 

После чего оставили открытым.

Это не очень хорошо. Зуб обязательно должен быть закрыт временной или постоянной пломбой чтоб никакие микробы дополнительно в него не попадали, там и внутри их достаточно пока.

 

Ищите доктора который возьмется за лечение и чем быстрее тем лучше. Иначе рискуете потерять зуб.

Ссылка на комментарий

Может забился пищей канал и даёт такую симптоматику. Отек -это не хорошо. Часто назначают Антибиотики в такой ситуации . Не владея данными , которые были изначально , могу сказать , что часто после удаления нерва зуб может беспокоить ( даже очень сильно болеть несколько дней ), но отека быть не должно при хорошей динамике.

Ссылка на комментарий
deccaf7dfdef.jpgкрасным обвела зону воспаления ( из-за которой зуб беспокоит ), а чёрное - это место похоже на выход нерва ( это нормальное отверстие в нижней челюсти ) Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

Немного непонятное Расположение зубов - причинный зуб похож на 5 , но между этим зубом и четвёртым явно был ранее удалён зуб . Может сверхкомплектный был ( лишний , так сказать ).

Я бы попробовала промыть канал ещё раз , посмотреть на Ваше самочувствие ( чтобы температура тела не поднималась выше 38, чтобы не было покраснения кожи в зоне отека ), отек будет примерно неделю , будет увеличиваться после сна . Попробовать внести лекарство на основе кальция в канал и герметично закрыть пломбой на время . Если динамика будет положительная ( не будет отека), поменять кальций ещё раз , а потом запломбировать канал постоянно . Но зуб нужно наблюдать точно год ( делать снимки). Может изначально не весь нерв удалили , может дополнительный канал есть , можно долго рассуждать и гадать . Идите к врачу , может быть не будут «церемониться» и сразу удалят.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь.Но с момента первого сообщения, буквально за 4-5 часов, пришлось ехать в неотложную стоматологию, так как половина лица с обычного состояния- опухла или скорее её "разнесло" в размерах. Там однозначно сказали удалять и удалили. Но теперь на лицо страшно смотреть. Оно деформировалось от опухоли. Что делать ? Прописали Амоксил. Это само пройдет или нужно уже резать щеку ? Боли уже вроде нет

post-55526-0-71778200-1531813101_thumb.jpg

Изменено пользователем DimaBLR
Ссылка на комментарий

Должно пройти само, так как источник убрали. На осмотр Вас назначили?

Все, что прописали, обязательно принимать.

Изменено пользователем Dr.Ru
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх