Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ломаются во сне временные виниры - это норма или бруксизм?


Encha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сделала обточку под виниры, установлены временные накладки на 8 верхних передних - пластик и композитный клей (кажется) а1. Эти накладки трескаются во сне. В первую ночь после обточки отвалились с хрустом с 4х зубов. Вчера все зафиксировали обратно, сказали это происходит в 80% случаев. Эта ночь вторая, легла спать и опять проснулась от треска - снова отлетели накладки с 2х зубов. Надо отдать должное, накладки неудобные, раздражают., так и хочется их как то прикусить. Но боюсь , вдруг это бруксизм и я стискиваю зубы во сне. Кушаю аккуратно, ничего не кусаю (хотя оч хочется кого то покусать))) передиваю,можно ли мне виниры вообще? Что делать?

Ссылка на комментарий

Вариант с бруксизмом возможен,но заочно такие диагнозы не ставят

а вообще насколько прочны эти временные виниры? Могут ли они так отлетать?
Ссылка на комментарий

Вариант с бруксизмом возможен,но заочно такие диагнозы не ставят

сееодня утром снова отлетели еще 2 временных винира. Они на внутренней стороне толстенные, я сквозь сон почувствовала как ворочалась, нижними надавила на внутреннюю поверхность верхних (глубокий прикус) и виниры отклеились.
Ссылка на комментарий

а вообще насколько прочны эти временные виниры? Могут ли они так отлетать?

Они не прочные,но отлетать каждый день не должны

Ссылка на комментарий

Они не прочные,но отлетать каждый день не должны

что же не так? а мой врач говорит у 80% отлетают... я в ужасе просто. Решила походить без них, но так еще хуже, раздражает чувствительность.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх