Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня вопрос по поводу пациентки. Бабушке 71 год, настрой боевой, есть платежеспособные дети, но есть и "но". 

В таком возрасте уже есть проблемы с сердцем, гипертония, регулирует таблетками, сахар повышается максимально до 7 , регулирует диетой, таблетированные препараты не принимает. На учете у эндокринолога - есть изменения в щитовидной железе, в настоящий момент в стадии ремиссии

Ранее протезировалась, фронт стоит мет керамич мост во фронтальном отделе, мягкий сьемный на верхн челюсть.Пользуется им уже много лет, жалоб не было. В настоящее время коронки расцементировались,Встал вопрос о перепротезировании.

по кт - все культи, что были под мет кер сносить

В чем вопрос? Есть ли смысл в данной ситуации протезировать на имплантах? Либо сделать качественный полный сьемный, чтобы она спокойно им пользовалась до конца своих дней

Хирург предлагает протезирование на 4 под углом, шаблон,обходить гайморову, мультиюниты

Меня одолевают сомнения

КТ прилагаю

Всем спасибо

 

https://drive.google.com/open?id=1Vp7tU0H6KC53TLdtBRCJxIK0Sb84X9nQ

Ссылка на комментарий

Телевизор не смотрите. 71 ещё не бабушка ). У меня была пациентка толи 72толи 74. Сделали верх на 10 ,из шамкающей бабушки превратилась в импозантную даму и укатила на озеро Балатон. Опять же фраза: до конца своих дней. Сколько вы ей определили? А сколько до первой перебазировки протянет пусть качественный но съёмник? У меня бабушка до 92ух дотянула,прабабка говорят до 96. Пока есть условия,рассмотрите несъёмную конструкцию,потом можно перейти на условносьемную,ну и когда совсем настанет атрофия ,будет полный съемный. 4 и под углом не рекомендовал бы.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх