Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после удаления зуба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 15 июня было удаление верхней шестерки. Все это время где то там внутри постоянно ноющая боль идет и в голову отдаёт. Последние несколько дней боль очень сильная. Сделал КТ. Стоматолог говорит что не видит серьезных отклонений. Прав ли он? Отчего могут продолжаться сильные боли? Что надо делать? Часть снимков с КТ выкладываю.

Изменено пользователем Павел10538
Ссылка на комментарий

Шейка пятерки со стороны лунки оголилась при удалении. От холодного болит. А что это может быть пятый зуб? В нем бывает пульпит? До удаления пятый зуб не болел. Само это пройдёт?

Изменено пользователем Павел10538
Ссылка на комментарий

Так на срезе №6 видно, что пломба чуть ли не касается нерва. Если это действительно пульпит, само не пройдет. Точнее боль пройдет, а заболевание будет прогрессировать. Надо лечить. 

Изменено пользователем kramer
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я пятерку вроде никогда не пломбировал. Разьве у меня там есть пломба? Наверно ещё когда шестерку лечили, то и пятерку тоже пломбировали. А лечить, вы имеете ввиду удалять нерв надо?

Изменено пользователем Павел10538
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удалили нерв в пятерке. Семь дней назад. Поставили временную пломбу. Боль к сожалению не проходит. Вопрос. То что у меня после удаления шестого зуба на концах его корня что то осталось, какие то точки белые, видно на КТ, это может давать боли?

И что это за точки вообще? Надо на них обращать внимание? Может удаль их надо?

Изменено пользователем Павел10538
Ссылка на комментарий

Сфотографировал как получилось. Где то внутри какие-то жжения идут.

post-55567-0-47817700-1533289565_thumb.jpeg

post-55567-0-44213600-1533289575_thumb.jpeg

Изменено пользователем Павел10538
Ссылка на комментарий

Ни как не могу найти маленькое зеркало.

Подскажите, а эти наросты в гайморовой пазухе и остатки пломбировочного материала там не могут давать боль? Что это вообще за наросты? Может их удалять надо? Или я не прав?

Изменено пользователем Павел10538
Ссылка на комментарий

Ни как не могу найти маленькое зеркало.

Подскажите, а эти наросты в гайморовой пазухе и остатки пломбировочного материала там не могут давать боль? Что это вообще за наросты? Может их удалять надо? Или я не прав?

нет, не могут.

Это не наросты, это утолщенная слизистая. Так часто бывает

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

https://ru.files.fm/u/wt4uz2sd

Вот на КТ ссылку разместил. Пятерку пролечили, поставили пломбу. Врач когда на пятерку пломбу ставил сказал что экзостоз есть на десне бывшего шестого зуба. С внешней стороны. Языком чувствуется бугорок. Но он вроде снаружи, а боль внутри. В лунке.

Изменено пользователем Павел10538
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх