Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непонятное на рентгеновском снимке


jerylss

Рекомендуемые сообщения

Я создаю эту тему просто для того, чтобы понять одну вещь.

Я девушка лет 19. С зубами, признаюсь, очень плохо: кривые, необходимо ортодонтическое лечение, к которому приступлю после лечения десен (сейчас идет восстановление после удаления зуба). Были проблемы с молочными зубами: какое-то сидели крепко, упали они весьма поздно, поэтому один участок (будет показан на снимке) отсутствует - постоянные выросли уже так, как выросли. Неправильно и не в том положении.

Сейчас вопрос: что это за чёрное на фотографии? Придет ли в порядок после начала лечения брекетами? Заранее благодарю за ответ.

 

395e7a3bbcd4.jpg

3130fd9a35dd.jpg

Ссылка на комментарий

это артефакт - искажение снимка. Вообще и снимок и его печать плохого качества

Иные предоставить пока не могу. И ещё, пользуясь случаем (всё-таки стоматологи занимаются лечением ротовой полости), хочется задать серьезный вопрос по поводу внешнего вида языка, который мысленно беспокоит меня чуть больше месяца.

 

Язык начал волновать меня с того момента, как я случайно прощупала на кончике два маленьких шарика. Визуально их не видно, про прощупывании и обхватывании двумя пальцами кажется, что они якобы 'внутренние' - просто как шарики, чьи концы не слишком очерчены и которые совершенно не болят. Вообще. Заметила и трещины - возможно, они были всегда, или сейчас их просто стало больше. После налет. Я пошла сразу же к врачу, сначала к терапевту в поликлинике, а после получила от него направление к стоматологу с диагнозом 'стоматит'. Стоматолог не увидел проблемы совсем (!!), заявил, что все от неправильного прикуса, частичного второго ряда (неправильное расположение зуба рядом с передним, сдвинут чуть позади него), который при разговоре и во сне оказывает давление на кончик языка. Отправил меня к четырем врачам, в том числе и неврологу, но тогда началась учеба - времени не было совсем. Родители крутят пальцем у виска, а я вижу проблему, не могу не видеть.

 

Во-первых, правая часть языка словно больше левой снизу. Он толще по непонятным причинам. Во-вторых, кончик языка, именно кончик, а не ближе к нему - он словно воспален. Покрасневший и опухший. В-третьих, я не ощущаю никакой боли абсолютно со стороны языка, но жжение бывает - лёгкое, небольшое. Стоматолог, у которого я была, сказал, что это нервное - стресс. Стресс есть на самом деле, но внешний вид языка... Я никогда не прикусывала язык буквально сильно, до крови, только пару раз случается, но это мягко и небольно. Я никогда не курила. Не пью. Есть только неправильный прикус, нуждающийся в лечении, гингивит на двух клыках, зубные отложения (их немного, по словам пародонтолога, только на некоторых зубах). Пожалуйста, взгляните на фото и дайте ответ на вопрос: может ли кончик языка быть таким вследствие аллергии, и если да, то почему она так долго длится? Может ли быть из-за зубных отложений (на нижних передних зубах с обратной стороны)? Почему я ощущаю при прощупывании непонятные два шарика (выделены красным на одном из фото), может ли такое появиться и казаться из-за давления и рядом расположенных трещин? И самый важный вопрос: на самом деле такой язык считается нормой, о чем мне говорил стоматолог? Или стоит пойти к другому специалисту из частных клиник? Есть большая вероятность того, что проблему не заметят вообще, из-за возраста - в первую очередь. Что тогда делать? Другой врач сказал, что языку не хватает места - надо расширять челюсть. Но почему он так плохо выглядит?

Извините за такое количество фото, я выложила то, что меня беспокоит. И налет на языке может быть после полоскания ромашкой, язык я не чистила после удаления зуба.

 

55bbb6f16c24t.jpg

22b22f734b1ft.jpg

7e9ee8f02c81t.jpg

f6bd46d98651t.jpg

cea5bc0fb6cdt.jpg

46def08c39aft.jpg

6babf350775at.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх