Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее? Как расширили новую лунку?

спрашивайте :) Фрезами для имплантации, взял 3 разных набора и подбирал

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Олег, у меня один вопрос - Почему так ?

P.s. тему нужно прятать, а то пойдет волна пациентов жаждущих аутотрансплантации  :ph34r:

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

на 2м слайде 3д модель зуба?с какой целью?

спрашивайте :) Фрезами для имплантации, взял 3 разных набора и подбирал

Кажется, я понял для чего модель зуба)

 

Олег Юрьевич, я, конечно, понимаю, что будущее уже наступило и все такое... Вообще, все очень круто, спасибо большое за кейс.

 

Что там будет дальше? Анкилоз? Каковы прогнозы?

 

Почему эндо через три недели?

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

Олег, у меня один вопрос - Почему так ?

P.s. тему нужно прятать, а то пойдет волна пациентов жаждущих аутотрансплантации  :ph34r:

Так потому что свой зуб, даже депульпированный лучше имплантата. Протокол отработан в Японии.

Пойдёт волна - отправляйте ко мне :)

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Кажется, я понял для чего модель зуба)

Олег Юрьевич, я, конечно, понимаю, что будущее уже наступило и все такое... Вообще, все очень круто, спасибо большое за кейс.

Что там будет дальше? Анкилоз? Каковы прогнозы?

Почему эндо через три недели?

 

Я рассчитываю на сохранение связки. Зуб слегка подвижен и укрепляется. Эндо не сразу т.к боялись вынуть зуб из лунки клампом :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я как то пробовал ремплантировать 28ой в лунку 37го,но пациенту в какой то момент это надоело и он вынул зуб,тк тот был недостаточно хорошо шинирован. Тут все должно сойтись чтобы было удачно.

Я так понимаю что вестибулярно корни под слизистой? Собственно почему нет. Этот способ использовали из-за S-образного гребня?

Ссылка на комментарий

В руках нельзя. Связка сохнет. В идеале пересадить зуб сразу же после удаления, при этом корня лучше вообще не касаться. Здесь из-за расположения пришлось подержать зуб в физ растворе

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я как то пробовал ремплантировать 28ой в лунку 37го,но пациенту в какой то момент это надоело и он вынул зуб,тк тот был недостаточно хорошо шинирован. Тут все должно сойтись чтобы было удачно.

Я так понимаю что вестибулярно корни под слизистой? Собственно почему нет. Этот способ использовали из-за S-образного гребня?

Корни в лунке целиком. Вестибулярно может 3 мм не в кости.

Имплантатом я бы легко решил эту ситуацию, форма гребня в данном кейсе меня вообще не смущает. Туда вошёл бы 4.0*9 легко.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В руках нельзя. Связка сохнет.

Насколько я понимаю, круговую тоже отдельно не отстаивали от зуба? Кнопку заранее вешали тоже поэтому?

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, круговую тоже отдельно не отстаивали от зуба? Кнопку заранее вешали тоже поэтому?

Кнопкой активировали зуб, чтобы растянуть связку перед удалением. Круговую не отслаивал, сделал внутрибороздковый скальпелем.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

конечно тема интересная,надо отдалённые результаты дождаться.конечно ситуации такие не каждый день бывают,но тема точно зачётная.Респект и уважуха Оператору!!!!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А если сделать эндо до удаления результат будет намного хуже?

если зуб не приживется, пациент потратит слишком уж много, будет обидно.

Ссылка на комментарий

Угадал)))

Олег, что на 2 слайде? Вижу что моделирование для 3д принтера. Распечатали зуб и подготовили с его помощью лунку для реплантации?

Ссылка на комментарий

Угадал)))

Олег, что на 2 слайде? Вижу что моделирование для 3д принтера. Распечатали зуб и подготовили с его помощью лунку для реплантации?

да, сделали копию зуба, ее примеряли в остеотомию, чтобы не трогать зуб.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Bier, возможно информация известна, но все же:

для лучшего сохранения зуба и повышения успешности реплантации зуб после авульсии рекомендуют поместить в молоко. Расствор Хэнкса, Слюна, физ.расствор следуют позже в списке предпочтения.

Ссылка на комментарий

Bier, возможно информация известна, но все же:

для лучшего сохранения зуба и повышения успешности реплантации зуб после авульсии рекомендуют поместить в молоко. Расствор Хэнкса, Слюна, физ.расствор следуют позже в списке предпочтения.

Я в курсе, но на первом месте не молоко, а раствор Хэнкса, у нас его нет. Обещали привезти
Ссылка на комментарий

А если в венозную кровь макнуть на время подготовки?

по осмотическому давлению кровь равна физраствору, а он не лучший вариант именно по этой причине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх