Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпированный зуб так до конца и не проходит


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Депульпировали зуб весной , нижняя семёрка, перед пломбированием ставили каласепт, потом закрыли , делали под микроскопом с кофердрамом с промывками с ультразвуком ( вообщем все как полагается , извините не знаю медицинских терминов). Пульпита в зубе не было а была большая пломба из за которой видимо зуб болел. Зуб после пломбирования не проходил , т е была чувствительность при первичном смыкании, и при надавливании. Ждали недели две три , зуб не проходил. Открыли заново, поставили септодент кажется( что то с антибиотиком), потом через неделю поставили каласепт на пару недель, зуб так до конца и не успокаивался, ещё раз врач сменила каласепт на две недели. Но так до конца зуб и не прошёл, решено было пломбировать все таки, каналы запломбировали и поставили ветример ( так как планируется керамическая накладка). Прошёл уже как месяц но вкладку эту я поставить так и не могу. При жевании легкой пищи зуб не реагирует, если что то потверже( мясо например) немного не критично но чувствую его, так же почему то именно с внутренней стороны языком толкать и чистить щеткой чувствительно( именно с внутренней) ! Так же реагирует на горячее, т е не так что бы вообще на горячее а именно при смене температуры, допустим откусила холодный огурец а потом горячую картошку и сразу моментальная боль. Если просто есть отдельно горячее и холодное то не реагирует. Не знаю что уже делать! Врачу звонила говорила, врач говорит ждём до сентября и делаем снимок , что обработанно там все идеально, почему болит просто загадка! Врачу доверяю и что сделано все хорошо просто уверенна.

Что думаете уважаемые врачи?

Изменено пользователем Лана-Лана
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх